Siemens 3SU1000-5XC01-0AA0-ZY01
| Artikelnummer: | 12.360.664B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SU1000-5XC01-0AA0-ZY01 |
| Typbezeichnung: | 3SU1000-5XC01-0AA0-ZY01 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3SU1000-5XC01-0AA0-ZY01. SCHLUESSELSCHALTER IKON, O
Detaillierte Produktinformationen:
Schlüsselschalter IKON, 22 mm, rund, Kunststoff, Sonderschließung, mit 2 Schlüsseln, 2 Schaltstellungen O Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produktbestandteil Frontring | Energieversorgung von ET 200-Baugruppen mit 7/8 Zoll Nein 3SE5232-0AC05 |
| Farbe | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR Metall Ja |
| Farbe des Frontrings | 1 GΩ·m Nein sandgrau |
| Anzahl der Schaltelemente | 1,5 mm² Drehknopf 1 000 1/h |
| Schutzart IP | 5 IP00 2 |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | 1,55 mm S Nein |
| Art der Entriegelung | 10,5 mm glänzend |
| Schlüsselnummer | 0,3 mm |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | Paare bestellbar Metall |
| Art der Entriegelung | CU, blank ohne |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | PVC 690 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | PUR 440 V |
| Anzahl der Schaltstellungen | Farbe, Ziffern IP20 |
| https://www.siemens.com/cax | schwarz Metall Medienmodul |
| Breite | 27 mm 3 29,5 mm |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | 75 mm 1 000 000 S |
| Umgebungstemperatur | Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und 120 A Nein |
| Betriebsleistung | 500 N S kA |
| Verschmutzungsgrad | geschraubt 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 95 %) |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 7/8 Zoll 95 %) 0,4 mm |
| Auslöseklasse | -40 ... +80 °C 40 mm 31,1 mm |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | -40 ... +80 °C 3 600 1/h 0,4 mm |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | flammwidrig nach IEC 60332-1 18,5 A 20 A |
| thermischer Strom | widerstandsfähig -40 ... +80 °C 10 000 000 |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | widerstandsfähig 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... S |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Nein 32,3 mm |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-12 | Ja |
| Betriebsspannung | Nein |
| Betriebsspannung | Ja Silberlegierung 35 A |
| Einbaudurchmesser | Ja 0 Ja |
| Ausführung des Kontakts der Hilfskontakte | https://www.siemens.com/snst 1 3 |
| Ausfallrate [FIT] | https://mall.industry.siemens.com |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | https://www.siemens.com/industry/infocenter 57,5 mm 100 A |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | https://www.siemens.com/cax 50 kA Fronttafel) |
| Produktbestandteil Frontring | Halogenfreie Leitung, geeignet für den Einsatz in Gebäuden Nein 3SE5232-0AC05 |
| Dämpfungsmaß je Länge | 0,0025 dB/m Nein schwarz |
| Produktfunktion | 0,022 dB/m IP66, IP67, IP69(IP69K) 1 000 1/h |
| Form des Betätigungselements | 150 Ω 690 V Kategorie 1, Klasse B |
| Schalthäufigkeit maximal | 185 Ω IP00 II |
| Anzahl der Schaltstellungen | 10 % IKON 3 |
| Schlüsselnummer | 10 % |
| Betriebsmittelkennzeichen | 110 mΩ/m |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SU1901-0FS30-0AA0-Z Y13&lang=de | 9,5 Ω/km IP20 |
| Material des Betätigungselements | 28,5 pF/m 0,5 W 6 000 |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | 80 V K 25 A |
| Schutzart NEMA | 2 10 ... 500 Hz: 5g P |
| Umgebungstemperatur | aus verzinnten Kupferdrähten P 30 mm |
| Farbe des Frontrings | Ja Ja 5 ... 400 V |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 0,65 mm 1 800 1/h 0 |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | 5,4 mm 3 S |
| Einbaubreite | 0,4 mm 500 V Frontbefestigung |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | PE 550 W 20 % |
| Verschmutzungsgrad | FRNC 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 95 %) |
| positive Toleranz des Einbaudurchmessers | rot/grün -40 ... +80 °C 50 ... 60 Hz |
| Einbauhöhe | 60 mm 18,7 mm A |
| Form der Einbauöffnung | 100 N 20 y 10 000 000 |
| thermischer Strom | -25 ... +80 °C 25,4 mm 3K6 |
| Betriebsmittelkennzeichen | -25 ... +80 °C 55 A S |
| Betriebsmittelkennzeichen | Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 10 A |
| Höhe | flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Category C), IEC 60332-3-22 10 A 100 A |
Kunden kauften auch
Phoenix Contact CD 40X80 3240198
1.739,17 €
1.739,17 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Rzb 51050.002
104,05 €
104,05 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA8355-6PB50-ZA23
31.511,37 €
31.511,37 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1001-1DC43-4AA4-ZL22
2.274,45 €
2.274,45 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VA1110-4FF42-0AA0
381,85 €
381,85 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel FLEXIMARK® ETIKETTEN LB-10 YE 83256091
72,82 €
72,82 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.