Siemens 3SU1050-4GF21-0AA0-ZY19
| Artikelnummer: | 12.360.298B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SU1050-4GF21-0AA0-ZY19 |
| Typbezeichnung: | 3SU1050-4GF21-0AA0-ZY19 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Schlüsselschalter O.M.R, 22 mm, rund, Metall, hochglanz, Schließ-Nr. 73038, blau, mit 2 Schlüsseln, 2 Schaltstellungen O-I, verrastend, Schaltwinkel 90°, 10:30h/13:30h, Schlüsselabzug I, mit Laserbeschriftung, Aufschrift oder Bildzeichen kundenspezifische Auswahl mit SIRIUS-Act Konfigurator (CIN)
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Farbe | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR Metall Ja |
| Farbe des Frontrings | 1 GΩ·m Nein sandgrau |
| Anzahl der Schaltelemente | 1,5 mm² Drehknopf 1 000 1/h |
| Schutzart IP | 5 Kategorie 1, Klasse B 2 |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | 1,55 mm S Nein |
| Art der Entriegelung | 10,5 mm glänzend |
| Schlüsselnummer | 0,3 mm |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | Paare bestellbar Metall |
| Art der Entriegelung | CU, blank ohne |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | PVC 690 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | PUR 440 V |
| Anzahl der Schaltstellungen | Farbe, Ziffern IP20 |
| https://www.siemens.com/cax | schwarz Metall Medienmodul |
| Breite | 27 mm 3 29,5 mm |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | 75 mm 1 000 000 S |
| Umgebungstemperatur | Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und S Nein |
| Betriebsleistung | 500 N S kA |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 7/8 Zoll 95 %) 0,4 mm |
| Auslöseklasse | -40 ... +80 °C 40 mm 22,3 mm |
| Einbaudurchmesser | -40 ... +80 °C 3 600 1/h 0,4 mm |
| Schalthäufigkeit maximal | flammwidrig nach IEC 60332-1 29,5 mm 20 A |
| thermischer Strom | widerstandsfähig -40 ... +80 °C 10 000 000 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Nein 32,3 mm |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-12 | Ja |
| Betriebsspannung | Nein |
| Betriebsspannung | Ja Silberlegierung 2x (0,5 ... 1,5 mm²) |
| Einbaudurchmesser | Ja 0 Ja |
| Ausführung des Kontakts der Hilfskontakte | https://www.siemens.com/snst 1 3 |
| Ausfallrate [FIT] | https://mall.industry.siemens.com |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | https://www.siemens.com/industry/infocenter 57,5 mm 200 A |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | https://www.siemens.com/cax 10 A Fronttafel) |
| Dämpfungsmaß je Länge | 0,0025 dB/m Nein schwarz |
| Produktfunktion | 0,022 dB/m IP66, IP67, IP69(IP69K) 1 000 1/h |
| Form des Betätigungselements | 150 Ω Schlüssel Kategorie 1, Klasse B |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 185 Ω 1 800 1/h II |
| Anzahl der Schaltstellungen | 10 % O.M.R. 3 |
| Schlüsselnummer | 10 % |
| Betriebsmittelkennzeichen | 110 mΩ/m |
| Betriebsmittelkennzeichen | 9,5 Ω/km S |
| Material des Betätigungselements | 28,5 pF/m 0,5 W 6 000 |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | 80 V K 25 A |
| Schutzart NEMA | 2 Metall hochglanz P |
| Umgebungstemperatur | aus verzinnten Kupferdrähten P sandgrau |
| Farbe des Frontrings | Ja Ja 5 ... 400 V |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 0,65 mm 1 800 1/h 300 000 |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | 5,4 mm 3 S |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | 0,4 mm 500 V Frontbefestigung |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | PE -25 ... +70 °C 20 % |
| Breite | rot/grün -40 ... +80 °C 50 ... 60 Hz |
| Breite | 60 mm 11 mm A |
| Form der Einbauöffnung | 100 N 0,4 mm 10 000 000 |
| thermischer Strom | -25 ... +80 °C 29,5 mm 3K6 |
| Betriebsmittelkennzeichen | -25 ... +80 °C S S |
| Betriebsmittelkennzeichen | Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 10 A |
| Dauerstrom des Leitungsschutzschalters C- | flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Category C), IEC 60332-3-22 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |