Siemens 3SU1031-0AB00-0AA0-ZY13
| Artikelnummer: | 12.357.971B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SU1031-0AB00-0AA0-ZY13 |
| Typbezeichnung: | 3SU1031-0AB00-0AA0-ZY13 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3SU1031-0AB00-0AA0-ZY13. LEUCHTDRUCKTASTER, AMBER.
Detaillierte Produktinformationen:
Leuchtdrucktaster, 22 mm, rund, Kunststoff mit Metallfrontring, amber, Druckknopf, flach tastend, mit Laserbeschriftung, Symbol Nummer nach, ISO 7000 oder IEC 60417
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produktbestandteil Frontring | Energieversorgung von ET 200-Baugruppen mit 7/8 Zoll Nein 3SE5232-0AC05 |
| Farbe | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR Metall Ja |
| Farbe des Frontrings | 1 GΩ·m Nein sandgrau |
| Anzahl der Schaltelemente | 1,5 mm² Drehknopf 1 000 1/h |
| Schutzart IP | 5 IP00 2 |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | 1,55 mm S Nein |
| Art der Entriegelung | 10,5 mm glänzend |
| Art der Entriegelung | 0,3 mm |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | Paare ohne Metall |
| Art der Entriegelung | CU, blank ohne |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | PVC 690 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | PUR 440 V |
| Anzahl der Schaltstellungen | Farbe, Ziffern NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 |
| https://www.siemens.com/cax | schwarz 10 ... 500 Hz: 5g Medienmodul |
| Breite | 27 mm 3 29,5 mm |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | 75 mm 3 600 1/h S |
| Umgebungstemperatur | Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und S Nein |
| Betriebsleistung | 500 N S kA |
| Betriebsfrequenz | geschraubt 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 95 %) |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 7/8 Zoll 95 %) 22,3 mm |
| Auslöseklasse | -40 ... +80 °C 30 mm 22,3 mm |
| Einbaudurchmesser | -40 ... +80 °C Kategorie 1, Klasse B 3 600 1/h |
| Form der Einbauöffnung | flammwidrig nach IEC 60332-1 29,5 mm 20 A |
| positive Toleranz des Einbaudurchmessers | widerstandsfähig 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 10 000 000 |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | widerstandsfähig 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... S |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Nein rund |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-12 | Ja |
| Betriebsspannung | Nein |
| Betriebsspannung | Ja DC 0 mm |
| Einbaudurchmesser | Ja 24 V Ja |
| Ausführung des Kontakts der Hilfskontakte | https://www.siemens.com/snst Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung 3 |
| Ausfallrate [FIT] | https://mall.industry.siemens.com |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | https://www.siemens.com/industry/infocenter 57,5 mm 200 A |
| Befestigungsart | https://www.siemens.com/cax 10 A -25 ... +70 °C |
| Produktbestandteil Frontring | Halogenfreie Leitung, geeignet für den Einsatz in Gebäuden Nein 3SE5232-0AC05 |
| Dämpfungsmaß je Länge | 0,0025 dB/m Nein schwarz |
| Produktfunktion | 0,022 dB/m IP66, IP67, IP69(IP69K) 1 000 1/h |
| Form des Betätigungselements | 150 Ω Schlüssel Kategorie 1, Klasse B |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 185 Ω S O+I |
| Schaltwinkel | 10 % 45° Nein |
| Art der Entriegelung | 10 % |
| Betriebsmittelkennzeichen | 110 mΩ/m |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SU1901-0FT40-0AA0-Z Y12&lang=de | 9,5 Ω/km IP20 |
| Betriebsmittelkennzeichen | 28,5 pF/m 0,5 W 6 000 |
| Art der Entriegelung | 80 V K 25 A |
| Schutzart NEMA | 2 silber P |
| Umgebungstemperatur | aus verzinnten Kupferdrähten P silber |
| Betriebsmittelkennzeichen | Ja Ja 5 ... 400 V |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 0,65 mm 1 800 1/h 10 000 000 |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | 5,4 mm 3 3 |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | 0,4 mm Nein Frontbefestigung |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | PE S 20 % |
| Betriebsfrequenz | FRNC 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 95 %) |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | rot/grün -40 ... +80 °C 50 ... 60 Hz |
| Breite | 60 mm 29,9 mm A |
| Form der Einbauöffnung | 100 N 20 y 500 V |
| thermischer Strom | -25 ... +80 °C 29,5 mm 3K6 |
| Betriebsmittelkennzeichen | -25 ... +80 °C S S |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Höhe | flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Category C), IEC 60332-3-22 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 10 A |
Kunden kauften auch
Phoenix Contact SAC-3P-M12T/2XM12 B PE 1519723
25,79 €
25,79 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1DA02-2AB6-ZA02C14Y01Y16
1.683,30 €
1.683,30 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME2600-4WB11-1AA1-ZY40Y41Y42Y43Y44Y45
16.581,60 €
16.581,60 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MH7725-1BE
2.029,48 €
2.029,48 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0130-2WA00-0AA0
96,77 €
96,77 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RV1742-5LD10
436,62 €
436,62 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.