Siemens 3SU1106-6AA40-1AA0-ZX90
| Artikelnummer: | 12.357.772B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SU1106-6AA40-1AA0-ZX90 |
| Typbezeichnung: | 3SU1106-6AA40-1AA0-ZX90 |
| EAN: | 4047621043814 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 20 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 20 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Detaillierte Produktinformationen:
Leuchtmelder, 22 mm, rund, Kunststoff, grün, Linse, glatt, mit Halter, LED-Modul, mit integrierter LED AC 230 V, Schraubanschluss, Z=20-fach verpackt
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Farbe | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR Metall Ja |
| Farbe des Frontrings | 1 GΩ·m Nein sandgrau |
| Anzahl der Schaltelemente | 1,5 mm² Drehknopf 1 000 1/h |
| Schutzart IP | 5 IP00 2 |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | 1,55 mm S Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 10,5 mm glänzend |
| Form des Betätigungselements | 0,3 mm |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | Paare ohne Kunststoff |
| Art der Entriegelung | CU, blank ohne |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | PVC 690 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | PUR 440 V |
| Anzahl der Schaltstellungen | Farbe, Ziffern NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 |
| https://www.siemens.com/cax | schwarz 10 ... 500 Hz: 5g Medienmodul |
| Breite | 27 mm 3 110 V |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | 75 mm 1 000 000 S |
| Umgebungstemperatur | Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und 500 000 Nein |
| Betriebsleistung | 500 N S kA |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 7/8 Zoll 95 %) 22,3 mm |
| Auslöseklasse | -40 ... +80 °C 30 mm 22,3 mm |
| Schalthäufigkeit maximal | -40 ... +80 °C 3 600 1/h 3 600 1/h |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SB3000-1GA11-Z B01 | flammwidrig nach IEC 60332-1 29,5 mm 20 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Nein rund |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-12 | Ja |
| Betriebsspannung | Nein |
| Betriebsspannung | Ja DC 0 mm |
| Einbaudurchmesser | Ja 24 V Ja |
| Ausführung des Kontakts der Hilfskontakte | https://www.siemens.com/snst Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung 3 |
| Ausfallrate [FIT] | https://mall.industry.siemens.com |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | https://www.siemens.com/industry/infocenter 57,5 mm 200 A |
| Befestigungsart | https://www.siemens.com/cax 10 A -25 ... +70 °C |
| Dämpfungsmaß je Länge | 0,0025 dB/m Nein schwarz |
| Produktfunktion | 0,022 dB/m IP67 1 000 1/h |
| Form des Betätigungselements | 150 Ω Schlüssel 1 000 1/h |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | 185 Ω S O |
| Schaltwinkel | 10 % BKS Nein |
| Form des Betätigungselements | 10 % |
| Betriebsmittelkennzeichen | 110 mΩ/m |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SU1901-0FT40-0AA0-Z Y12&lang=de | 9,5 Ω/km IP20 |
| Betriebsmittelkennzeichen | 28,5 pF/m 0,5 W 6 000 |
| Art der Entriegelung | 80 V K 25 A |
| Schutzart NEMA | 2 Metall hochglanz P |
| Umgebungstemperatur | aus verzinnten Kupferdrähten P silber |
| Betriebsmittelkennzeichen | Ja Ja 5 ... 400 V |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 0,65 mm 1 800 1/h 10 ... 500 Hz: 5g |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | 5,4 mm 3 S |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | 0,4 mm Nein Frontbefestigung |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | PE -25 ... +70 °C 20 % |
| Betriebsfrequenz | FRNC 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 95 %) |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | rot/grün -40 ... +80 °C 50 ... 60 Hz |
| Breite | 60 mm 29,9 mm A |
| Form der Einbauöffnung | 100 N 0,4 mm 500 V |
| thermischer Strom | -25 ... +80 °C 40 mm 3K6 |
| Betriebsmittelkennzeichen | -25 ... +80 °C S S |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Dauerstrom des Leitungsschutzschalters C- | flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Category C), IEC 60332-3-22 10 A 10 A |