Siemens 3SB3000-0AA11-ZB01X90
| Artikelnummer: | 12.353.330B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SB3000-0AA11-ZB01X90 |
| Typbezeichnung: | 3SB3000-0AA11-ZB01X90 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 50 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 50 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Detaillierte Produktinformationen:
DRUCKTASTER, 22MM, RUND, KUNSTSTOFF, SCHWARZ, DRUCKKNOPF, FLACH, OHNE HALTER, Z=50-FACH VERPACKT !!! Auslaufprodukt !!! Nachfolger ist SIRIUS ACT 3SU1 Präferierte Nachfolgertype ist <<3SU1000-0AB10-0AA0-ZX90
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Farbe | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR Metall Ja |
| Farbe des Frontrings | 1 GΩ·m Nein sandgrau |
| Anzahl der Schaltelemente | 1,5 mm² 1 000 1/h 1 000 1/h |
| Schutzart IP | 5 10 ... 500 Hz: 5g 2 |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | 1,55 mm 1 800 1/h Nein |
| Art der Entriegelung | 10,5 mm glänzend |
| Form des Betätigungselements | 0,3 mm |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | Paare bestellbar Kunststoff |
| Art der Entriegelung | CU, blank Frontbefestigung |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | PVC 690 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | PUR 440 V |
| Anzahl der Schaltstellungen | Farbe, Ziffern A |
| https://www.siemens.com/cax | schwarz Metall Medienmodul |
| Breite | 27 mm 3 A |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | 75 mm -25 ... +70 °C S |
| Umgebungstemperatur | Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und S Nein |
| Betriebsleistung | 500 N S 95 %) |
| Betriebsfrequenz | geschraubt -40 ... +80 °C 95 %) |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 7/8 Zoll 70 A 22,3 mm |
| Auslöseklasse | -40 ... +80 °C 100 FIT 11 mm |
| Schalthäufigkeit maximal | -40 ... +80 °C 3 600 1/h Kategorie 1, Klasse B |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | flammwidrig nach IEC 60332-1 29,5 mm 20 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | widerstandsfähig -40 ... +80 °C 10 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | Nein 32,3 mm |