Siemens 3SU1031-3AB66-0AA0-ZY15
| Artikelnummer: | 12.347.719B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SU1031-3AB66-0AA0-ZY15 |
| Typbezeichnung: | 3SU1031-3AB66-0AA0-ZY15 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 3SU1031-3AB66-0AA0-ZY15 von Siemens. BELEUCHT. DOPPELDRUCKTASTER, WEISS,WEISS.
Detaillierte Produktinformationen:
beleuchteter Doppeldrucktaster, 22 mm, rund, Kunststoff mit Metallfrontring, weiß, weiß, Druckknöpfe, flach, mit Laserbeschriftung, Groß- und Kleinschreibweise, Wortanfang immer groß
Ausgelegt auf die spezifischen Anforderungen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, bietet dieses Bauteil (EAN des jeweiligen Herstellers) maximale Sicherheit. Bei LuConDa finden Heimwerker und Industrie-Kunden dieses und viele weitere Produkte für die zügige Umsetzung ihrer Projekte.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3201-1TR20-Z X90 | Energieversorgung von ET 200-Baugruppen mit 7/8 Zoll Nein 3SE5232-0AC05 |
| Farbe | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR Metall Ja |
| Farbe des Frontrings | 1 GΩ·m Nein sandgrau |
| Anzahl der Schaltelemente | 1,5 mm² 1 000 1/h 1 000 1/h |
| Schutzart IP | 5 10 ... 500 Hz: 5g 2 |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | 1,55 mm 1 800 1/h Ja |
| Art der Entriegelung | 10,5 mm glänzend |
| Produktbestandteil Frontring | 0,3 mm |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | Paare bestellbar Kunststoff |
| Art der Entriegelung | CU, blank ohne |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | PVC 690 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | PUR 90° |
| Schlüsselnummer | Farbe, Ziffern Nein |
| https://www.siemens.com/cax | schwarz Kunststoff Medienmodul |
| Eignungsnachweis | 27 mm 3 110 V |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | 75 mm 3 600 1/h S |
| Umgebungstemperatur | Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und 20 % 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Betriebsleistung | 500 N S 95 %) |
| Betriebsfrequenz | geschraubt -40 ... +80 °C 44,8 mm |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 7/8 Zoll 60 A 22,3 mm |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | -40 ... +80 °C 100 FIT 20 y |
| Einbaudurchmesser | -40 ... +80 °C Kategorie 1, Klasse B 20 y |
| Form der Einbauöffnung | flammwidrig nach IEC 60332-1 29,5 mm 20 A |
| positive Toleranz des Einbaudurchmessers | widerstandsfähig -25 ... +70 °C 10 000 000 |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | widerstandsfähig 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 0 |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | Nein 22 A |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-12 | Ja |
| Produktbestandteil | Nein |
| Betriebsspannung | Ja Silberlegierung 4,5 A |
| Einbaudurchmesser | Ja 0 Ja |
| Ausführung des Kontakts der Hilfskontakte | https://www.siemens.com/snst Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung 3 |
| Ausfallrate [FIT] | https://mall.industry.siemens.com |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | https://www.siemens.com/industry/infocenter 70 dB; bei Wandlungszeit 67,5 / 22,5 / 18,75 ms: 40 dB 0,8 A |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SU1401-2BC60-3AA0-Z X90 | https://www.siemens.com/cax 100 kA 87 mm |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3201-1TR20-Z X90 | Halogenfreie Leitung, geeignet für den Einsatz in Gebäuden Nein 3SE5232-0AC05 |
| Dämpfungsmaß je Länge | 0,0025 dB/m sandgrau sandgrau |
| Material des Betätigungselements | 0,022 dB/m IP67 1 000 1/h |
| Form des Betätigungselements | 150 Ω Schlüssel 1 000 1/h |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | 185 Ω Kategorie 1, Klasse B II |
| Anzahl der Schaltstellungen | 10 % O.M.R. 3 |
| Produktbestandteil Frontring | 10 % |
| Schutzart IP | 110 mΩ/m |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SU1950-0FP80-0AA0-Z Y04 | 9,5 Ω/km S |
| Betriebsmittelkennzeichen | 28,5 pF/m 0,5 W 6 000 |
| mechanische Lebensdauer (Steckzyklen) | 80 V K |
| Schutzart NEMA | 2 10 ... 500 Hz: 5g P |
| Umgebungstemperatur | aus verzinnten Kupferdrähten S sandgrau |
| Produktbestandteil Frontring | Ja Ja 5 ... 400 V |
| Material des Frontrings | 0,65 mm rund 300 000 |
| Anzahl der LED Module | 5,4 mm A 28,5 mm |
| Einbaudurchmesser | 0,4 mm Nein Frontbefestigung |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | PE S 20 % |
| Betriebsfrequenz | FRNC -40 ... +80 °C 44,8 mm |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | rot/grün Hz 50 ... 60 Hz |
| Breite | 60 mm 24,3 mm A |
| Form der Einbauöffnung | 100 N 1 20 % |
| thermischer Strom | -25 ... +80 °C 25,4 mm Flachanschluss, M10 |
| Betriebsmittelkennzeichen | -25 ... +80 °C S S |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß 16 mm² 10 A |
| Dauerstrom des Leitungsschutzschalters C- | flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Category C), IEC 60332-3-22 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 9,8 mm |
Kunden kauften auch
Siemens 7MF4033-1EA00-1AB7-ZA02C11Y01Y15Y21
1.348,72 €
1.348,72 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SB1000-0EE02
15,05 €
15,05 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1BA02-1DC6-ZB11D38Y02Y15
1.925,85 €
1.925,85 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Abus Security-center AZ5106
26,38 €
26,38 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Effeff 17E---------R11
62,48 €
62,48 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1GA02-1PB7-ZB13C11C12H03Y01Y21
1.904,83 €
1.904,83 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.