Siemens 3SU1050-4JF11-0AA0-ZX90
| Artikelnummer: | 12.347.007B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SU1050-4JF11-0AA0-ZX90 |
| Typbezeichnung: | 3SU1050-4JF11-0AA0-ZX90 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 50 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 50 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 3SU1050-4JF11-0AA0-ZX90 von Siemens. SCHLUESSELSCHALTER O.M.R, O-I.
Detaillierte Produktinformationen:
Schlüsselschalter O.M.R, 22 mm, rund, Metall, hochglanz, Schließ-Nr. 73033, gelb, mit 2 Schlüsseln, 2 Schaltstellungen O-I, verrastend, Schaltwinkel 90°, 10:30h/13:30h, Schlüsselabzug O+I, Z=50-fach verpackt
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3201-1TR20-Z X90 | Energieversorgung von ET 200-Baugruppen mit 7/8 Zoll Nein 3SE5232-0AC05 |
| Farbe | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR Metall Ja |
| Farbe des Frontrings | 1 GΩ·m Nein Nein |
| Anzahl der Schaltelemente | 1,5 mm² 1 000 1/h 1 000 1/h |
| Schutzart IP | 5 IP00 2 |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | 1,55 mm Ja Ja |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 10,5 mm glänzend |
| Schlüsselnummer | 0,3 mm |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | Paare bestellbar 1 ... 1,2 N·m |
| Art der Entriegelung | CU, blank ohne |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | PVC 690 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | PUR 90° |
| Schlüsselnummer | Farbe, Ziffern IP20 |
| https://www.siemens.com/cax | schwarz 10 ... 500 Hz: 5g Medienmodul |
| Eignungsnachweis | 27 mm 3 A |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | 75 mm -25 ... +70 °C S |
| Umgebungstemperatur | Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und 100 FIT 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Betriebsleistung | 500 N S kA |
| Betriebsfrequenz | geschraubt -40 ... +80 °C -25 ... +70 °C |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 7/8 Zoll 1,25 A 0,5 mm |
| Auslöseklasse | -40 ... +80 °C 100 FIT 20 y |
| Einbaudurchmesser | -40 ... +80 °C Kategorie 1, Klasse B 20 y |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3111-2LA41-Z B01 | flammwidrig nach IEC 60332-1 29,5 mm 20 A |
| bei AC-1 | widerstandsfähig -40 ... +80 °C 10 000 000 |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | widerstandsfähig 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 0 |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | Nein 44,8 mm |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-12 | Ja |
| Produktbestandteil | Nein |
| Betriebsspannung | Ja Silberlegierung 10 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Ja 0 Ja |
| Ausführung des Kontakts der Hilfskontakte | https://www.siemens.com/snst Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung 3 |
| Ausfallrate [FIT] | https://mall.industry.siemens.com |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | https://www.siemens.com/industry/infocenter 70 dB; bei Wandlungszeit 67,5 / 22,5 / 18,75 ms: 40 dB 100 A |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | https://www.siemens.com/cax 100 kA 87 mm |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3201-1TR20-Z X90 | Halogenfreie Leitung, geeignet für den Einsatz in Gebäuden Nein 3SE5232-0AC05 |
| Dämpfungsmaß je Länge | 0,0025 dB/m sandgrau schwarz |
| Material des Betätigungselements | 0,022 dB/m IP67 1 000 1/h |
| Form des Betätigungselements | 150 Ω 690 V 1 000 1/h |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 185 Ω IP66 O+II |
| Schaltwinkel | 10 % O.M.R. 3 |
| Schlüsselnummer | 10 % |
| Betriebsmittelkennzeichen | 110 mΩ/m |
| Betriebsmittelkennzeichen | 9,5 Ω/km S |
| Schalthäufigkeit maximal | 28,5 pF/m 0,5 W 6 000 |
| mechanische Lebensdauer (Steckzyklen) | 80 V K |
| Einbaubreite | 2 10 ... 500 Hz: 5g P |
| Umgebungstemperatur | aus verzinnten Kupferdrähten S sandgrau |
| Produktbestandteil Frontring | Ja Ja 5 ... 400 V |
| Material des Frontrings | 0,65 mm 22 mm 300 000 |
| Anzahl der LED Module | 5,4 mm A 29 mm |
| Einbaudurchmesser | 0,4 mm 3 Frontbefestigung |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | PE 2 A 20 % |
| Betriebsfrequenz | FRNC -40 ... +80 °C -25 ... +70 °C |
| Einbaudurchmesser | rot/grün Hz 50 ... 60 Hz |
| Breite | 60 mm 24,3 mm A |
| Form der Einbauöffnung | 100 N 1 500 V |
| thermischer Strom | -25 ... +80 °C 0 Flachanschluss, M10 |
| Betriebsmittelkennzeichen | -25 ... +80 °C S S |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß 12 A 10 A |
| Breite | flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Category C), IEC 60332-3-22 10 A 9,8 mm |
Kunden kauften auch
Rittal / Heitec RP 3684.240 3684240
64,40 €
64,40 € pro 1 Packunginkl. gesetzl. MwSt.
Rittal SV 9340.930 9340930
27,90 €
27,90 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FC5253-7CX10-4XA8
252,84 €
252,84 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SB3921-0BB
7,66 €
7,66 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1HA02-1AB6-ZA01D12
1.757,68 €
1.757,68 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG6207-6PM80-ZA23H70
8.634,31 €
8.634,31 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.