Siemens 3SU1061-0JA30-0AA0-ZY19
Artikelnummer:12.346.017B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3SU1061-0JA30-0AA0-ZY19
Typbezeichnung:3SU1061-0JA30-0AA0-ZY19
EAN:4047621044651
Detaillierte Produktinformationen:
Leuchtdrucktaster, 30 mm, rund, Metall, matt, gelb, Frontring für flachen Einbau, verrastend, Druckentriegelung, mit Laserbeschriftung, Aufschrift oder Bildzeichen kundenspezifische Auswahl mit SIRIUS-ACT Konfigurator (CIN)
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Farbe L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR Metall Ja
Farbe des Frontrings 1 GΩ·m Nein Nein
Anzahl der Schaltelemente 1,5 mm² 1 000 1/h 1 000 1/h
Schutzart IP 5 IP00 2
Schockfestigkeit bei Rechteckstoß 1,55 mm Ja Ja
Art der Entriegelung 10,5 mm glänzend
Art der Entriegelung 0,3 mm
leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- Paare bestellbar Ja
Art der Entriegelung CU, blank ohne
T1-Wert für Proof-Test Intervall oder PVC 690 V
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) PUR 90°
Schlüsselnummer Farbe, Ziffern NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12
https://www.siemens.com/cax schwarz 10 ... 500 Hz: 5g Medienmodul
Eignungsnachweis 27 mm 3 A
Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 75 mm 300 000 S
Betriebsmittelkennzeichen Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und 690 V 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ...
Betriebsleistung 500 N S kA
Betriebsfrequenz geschraubt -40 ... +80 °C rund
Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 7/8 Zoll 1,25 A 0,5 mm
Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert -40 ... +80 °C 100 FIT 20 y
Einbaudurchmesser -40 ... +80 °C Kategorie 1, Klasse B 20 y
elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) flammwidrig nach IEC 60332-1 38 mm 20 A
bei AC-1 widerstandsfähig -40 ... +80 °C 10 000 000
Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-12 Ja
Produktbestandteil Nein
Betriebsspannung Ja Silberlegierung 10 A
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert Ja 0 Ja
Ausführung des Kontakts der Hilfskontakte https://www.siemens.com/snst Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung 3
Ausfallrate [FIT] https://mall.industry.siemens.com
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs https://www.siemens.com/cax 100 kA 87 mm
Dämpfungsmaß je Länge 0,0025 dB/m sandgrau schwarz
Anzahl der Lampenfassungen 0,022 dB/m IP67 1 000 1/h
Form des Betätigungselements 150 Ω 690 V 1 000 1/h
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) 185 Ω IP66 O+II
Schaltwinkel 10 % V 3
Art der Entriegelung 10 %
Schockfestigkeit bei Sinusstoß 110 mΩ/m
Betriebsmittelkennzeichen 9,5 Ω/km IP20
Schalthäufigkeit maximal 28,5 pF/m 0,5 W 6 000
mechanische Lebensdauer (Steckzyklen) 80 V K
Schutzart NEMA 2 10 ... 500 Hz: 5g P