Siemens 3SU1106-6AA40-3AA0-ZY19
| Artikelnummer: | 12.335.774B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SU1106-6AA40-3AA0-ZY19 |
| Typbezeichnung: | 3SU1106-6AA40-3AA0-ZY19 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Leuchtmelder, 22 mm, rund, Kunststoff, grün, Linse, glatt, mit Halter, LED-Modul, mit integrierter LED AC 230 V, Federzuganschluss, mit Laserbeschriftung, Aufschrift oder Bildzeichen kundenspezifische Auswahl mit SIRIUS-ACT Konfigurator (CIN)
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Farbe | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR Metall Ja |
| Produktfunktion | 1 GΩ·m Nein 300 000 |
| Anzahl der Schaltelemente | 1,5 mm² Drehknopf 1 000 1/h |
| Schutzart IP | 5 10 ... 500 Hz: 5g 2 |
| Schalthäufigkeit maximal | 1,55 mm Ja AC/DC |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 10,5 mm glänzend |
| Schlüsselnummer | 0,3 mm |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | Paare ohne Kunststoff |
| Art der Entriegelung | CU, blank ohne |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | PVC DC |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | PUR 440 V |
| thermischer Strom | Farbe, Ziffern IP20 |
| https://www.siemens.com/cax | schwarz 10 ... 500 Hz: 5g Medienmodul |
| Eignungsnachweis | 27 mm 3 A |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | 75 mm -25 ... +70 °C S |
| Umgebungstemperatur | Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und 300 000 Nein |
| Betriebsleistung | 500 N S 95 %) |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 7/8 Zoll 95 %) 22,3 mm |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | -40 ... +80 °C 40 mm 24,3 mm |
| Einbaudurchmesser | -40 ... +80 °C 3 600 1/h 3 600 1/h |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | flammwidrig nach IEC 60332-1 29,5 mm 20 A |
| thermischer Strom | widerstandsfähig -25 ... +70 °C 10 000 000 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | Nein rund |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Ja |
| Betriebsspannung | Nein |
| Betriebsspannung | Ja Silberlegierung 2x (0,5 ... 1,5 mm²) |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Ja 0 Ja |
| Ausführung des Kontakts der Hilfskontakte | https://www.siemens.com/snst 1 3 |
| Höhe | https://mall.industry.siemens.com |
| Hauptstromkreis | https://www.siemens.com/cax 0,7 A Fronttafel) |