Siemens 3SU1051-1CD60-0AA0-ZY12
Artikelnummer:12.335.146B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3SU1051-1CD60-0AA0-ZY12
Typbezeichnung:3SU1051-1CD60-0AA0-ZY12
EAN:-
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 3SU1051-1CD60-0AA0-ZY12 von Siemens. LEUCHTPILZDRUCKTASTER, 60MM, WEISS.
Detaillierte Produktinformationen:
Leuchtpilzdrucktaster, 22 mm, rund, Metall, hochglanz, weiß, 60 mm, tastend, mit Laserbeschriftung, Kleinschreibweise
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Farbe L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR Metall Ja
Produktfunktion 1 GΩ·m Nein 300 000
Anzahl der Schaltelemente 1,5 mm² Drehknopf 1 000 1/h
Schutzart IP 5 10 ... 500 Hz: 5g 2
Schalthäufigkeit maximal 1,55 mm Ja AC/DC
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) 10,5 mm glänzend
Art der Entriegelung 0,3 mm
leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- Paare bestellbar Ja
Art der Entriegelung CU, blank ohne
T1-Wert für Proof-Test Intervall oder PVC DC
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) PUR 440 V
thermischer Strom Farbe, Ziffern IP66, IP67, IP69(IP69K)
https://www.siemens.com/cax schwarz Kunststoff Medienmodul
Eignungsnachweis 27 mm 3 A
Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 75 mm 1 000 000 S
Betriebsmittelkennzeichen Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und 3 000 000 Nein
Betriebsleistung 500 N S 95 %)
Betriebsfrequenz geschraubt -40 ... +80 °C 32,3 mm
Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 7/8 Zoll 95 %) 22,3 mm
Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert -40 ... +80 °C 60 mm 18,1 mm
Form der Einbauöffnung -40 ... +80 °C Kategorie 1, Klasse B 0,4 mm
elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) flammwidrig nach IEC 60332-1 56,2 mm 20 A
elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) widerstandsfähig -25 ... +70 °C 10 000 000
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) Nein rund
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert Ja
Betriebsspannung Nein
Betriebsspannung Ja Silberlegierung 2x (0,5 ... 1,5 mm²)