Siemens 3SU1000-0DB30-0AA0-ZY10
| Artikelnummer: | 12.334.242B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SU1000-0DB30-0AA0-ZY10 |
| Typbezeichnung: | 3SU1000-0DB30-0AA0-ZY10 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 3SU1000-0DB30-0AA0-ZY10 von Siemens. DRUCKTASTER, GELB.
Detaillierte Produktinformationen:
Drucktaster, 22 mm, rund, Kunststoff, gelb, Frontring, hoch, mit Zinnen tastend, mit Laserbeschriftung, Close Zeilenanfang immer groß
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3201-1HR26-Z X90 | Energieversorgung von ET 200-Baugruppen mit 7/8 Zoll Nein 3SE5232-0AC05 |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR Metall Ja |
| Produktfunktion | 1 GΩ·m Nein 300 000 |
| Anzahl der Schaltelemente | 1,5 mm² Drehknopf 1 000 1/h |
| Schutzart IP | 5 Kategorie 1, Klasse B 2 |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | 1,55 mm Ja AC/DC |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 10,5 mm glänzend |
| Schaltwinkel | 0,3 mm |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | Paare bestellbar Ja |
| Art der Entriegelung | CU, blank ohne |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | PVC DC |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | PUR 440 V |
| thermischer Strom | Farbe, Ziffern Kunststoff |
| https://www.siemens.com/cax | schwarz Metall Medienmodul |
| Eignungsnachweis | 27 mm 3 A |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | 75 mm 300 000 S |
| Betriebsmittelkennzeichen | Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und S Nein |
| Betriebsleistung | 500 N S -40 ... +80 °C |
| Betriebsfrequenz | geschraubt -40 ... +80 °C rund |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 7/8 Zoll 100 FIT 0,4 mm |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | -40 ... +80 °C 100 FIT 16,2 mm |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | -40 ... +80 °C Kategorie 1, Klasse B 3 600 1/h |
| Form der Einbauöffnung | flammwidrig nach IEC 60332-1 49,4 mm 20 A |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | widerstandsfähig -25 ... +70 °C 10 A |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | widerstandsfähig 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... S |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | Nein rund |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Ja |
| Betriebsspannung | Nein |
| Betriebsspannung | Ja Silberlegierung 35 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Ja 0 Ja |
| Ausführung des Kontakts der Hilfskontakte | https://www.siemens.com/snst 1 3 |
| Höhe | https://mall.industry.siemens.com |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | https://www.siemens.com/industry/infocenter 70 dB; bei Wandlungszeit 67,5 / 22,5 / 18,75 ms: 40 dB Frontbefestigung |
| Hauptstromkreis | https://www.siemens.com/cax 0,7 A -25 ... +70 °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3201-1HR26-Z X90 | Halogenfreie Leitung, geeignet für den Einsatz in Gebäuden Nein 3SE5232-0AC05 |
| Dämpfungsmaß je Länge | 0,0025 dB/m sandgrau Ja |
| Produktfunktion | 0,022 dB/m IP67 1 000 1/h |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | 150 Ω Schlüssel 1 000 1/h |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | 185 Ω 1 800 1/h I |
| Anzahl der Schaltstellungen | 10 % BKS 3 |
| Schaltwinkel | 10 % |
| Betriebsmittelkennzeichen | 110 mΩ/m |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SU1900-0FS20-0AA0-Z Y15&lang=de | 9,5 Ω/km IP20 |
| Betriebsmittelkennzeichen | 28,5 pF/m 0,5 W 6 000 |
| mechanische Lebensdauer (Steckzyklen) | 80 V 20 y |
| Schutzart NEMA | 2 Kunststoff P |
| Einbaudurchmesser | aus verzinnten Kupferdrähten S silber |
| Farbe des Frontrings | Ja Ja 5 ... 400 V |
| Material des Frontrings | 0,65 mm 1 800 1/h 300 000 |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | 5,4 mm 4 400 A 300 000 |
| Einbaudurchmesser | 0,4 mm Nein Frontbefestigung |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | PE S 60 Hz |
| Betriebsfrequenz | FRNC -40 ... +80 °C rund |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | rot/grün Hz 50 ... 60 Hz |
| Einbaudurchmesser | 60 mm 24,3 mm A |
| Form der Einbauöffnung | 100 N 29,5 mm 10 000 000 |
| thermischer Strom | -25 ... +80 °C 30,5 mm 3K6 |
| Betriebsmittelkennzeichen | -25 ... +80 °C S S |
| aufgenommener Strom bei Bemessungswert der | Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Dauerstrom des Leitungsschutzschalters C- | flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Category C), IEC 60332-3-22 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 10 A |
Kunden kauften auch
Siemens 7MF4033-1BA00-1RB7-ZC11C12C14Y01Y21
1.375,18 €
1.375,18 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Tcs NBV1000
247,01 €
247,01 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Busch-jaeger 1795-21 1710-0-3558
23,26 €
23,26 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6340-2YJ13-2AA1
1.500,58 €
1.500,58 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6AG1124-0GC13-2AX0
3.618,79 €
3.618,79 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Homeway HW-KGMS-F1
136,12 €
136,12 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.