Siemens 3SU1031-0BB30-0AA0-ZY11
| Artikelnummer: | 12.333.275B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SU1031-0BB30-0AA0-ZY11 |
| Typbezeichnung: | 3SU1031-0BB30-0AA0-ZY11 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 3SU1031-0BB30-0AA0-ZY11 von Siemens. LEUCHTDRUCKTASTER, GELB.
Detaillierte Produktinformationen:
Leuchtdrucktaster, 22 mm, rund, Kunststoff mit Metallfrontring, gelb, Druckknopf, hoch tastend, mit Laserbeschriftung, Großschreibweise
Ausgelegt auf die spezifischen Anforderungen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, bietet dieses Bauteil (EAN des jeweiligen Herstellers) maximale Sicherheit. Bei LuConDa finden Heimwerker und Industrie-Kunden dieses und viele weitere Produkte für die zügige Umsetzung ihrer Projekte.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3201-1HR26-Z X90 | Energieversorgung von ET 200-Baugruppen mit 7/8 Zoll Nein 3SE5232-0AC05 |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR Metall Ja |
| Produktfunktion | 1 GΩ·m Nein 300 000 |
| Anzahl der Schaltelemente | 1,5 mm² 1 000 1/h 1 000 1/h |
| Schutzart IP | 5 Kategorie 1, Klasse B 2 |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | 1,55 mm Ja AC/DC |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 10,5 mm glänzend |
| Produktbestandteil Frontring | 0,3 mm |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | Paare bestellbar 1 ... 1,2 N·m |
| Art der Entriegelung | CU, blank Frontbefestigung |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | PVC DC |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | PUR 440 V |
| thermischer Strom | Farbe, Ziffern Nein |
| https://www.siemens.com/cax | schwarz 10 ... 500 Hz: 5g Medienmodul |
| Eignungsnachweis | 27 mm 3 A |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | 75 mm 300 000 S |
| Umgebungstemperatur | Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und S Nein |
| Betriebsleistung | 500 N 5 ... 500 V -40 ... +80 °C |
| Betriebsfrequenz | geschraubt 690 V -25 ... +70 °C |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 7/8 Zoll 95 %) 22,3 mm |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | -40 ... +80 °C 30 mm 18,1 mm |
| Form der Einbauöffnung | -40 ... +80 °C 3 600 1/h 0,4 mm |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | flammwidrig nach IEC 60332-1 49,4 mm 20 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | widerstandsfähig -40 ... +80 °C 215 A |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | widerstandsfähig 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 0 |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | Nein 0,4 mm |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Ja |
| Betriebsspannung | Nein |
| Betriebsspannung | Ja Silberlegierung 35 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Ja 0 Ja |
| Ausführung des Kontakts der Hilfskontakte | https://www.siemens.com/snst 1 3 |
| Höhe | https://mall.industry.siemens.com |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | https://www.siemens.com/industry/infocenter 70 dB; bei Wandlungszeit 67,5 / 22,5 / 18,75 ms: 40 dB Frontbefestigung |
| Hauptstromkreis | https://www.siemens.com/cax 0,7 A -25 ... +70 °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3201-1HR26-Z X90 | Halogenfreie Leitung, geeignet für den Einsatz in Gebäuden Nein 3SE5232-0AC05 |
| Dämpfungsmaß je Länge | 0,0025 dB/m sandgrau Ja |
| Material des Betätigungselements | 0,022 dB/m IP67 1 000 1/h |
| Form des Betätigungselements | 150 Ω 690 V 1 000 1/h |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | 185 Ω IP66 50° |
| Anzahl der Schaltstellungen | 10 % 45° 3 |
| Produktbestandteil Frontring | 10 % |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | 110 mΩ/m |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SU1900-0FS20-0AA0-Z Y15&lang=de | 9,5 Ω/km IP20 |
| Betriebsmittelkennzeichen | 28,5 pF/m 0 6 000 |
| mechanische Lebensdauer (Steckzyklen) | 80 V 20 y |
| Schutzart NEMA | 2 10 ... 500 Hz: 5g P |
| Einbaudurchmesser | aus verzinnten Kupferdrähten S sandgrau |
| positive Toleranz des Einbaudurchmessers | Ja Ja 5 ... 400 V |
| Material des Frontrings | 0,65 mm 22 mm 10 000 000 |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | 5,4 mm 4 400 A S |
| Einbaudurchmesser | 0,4 mm 500 V Frontbefestigung |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | PE 20 % 60 Hz |
| Betriebsfrequenz | FRNC 690 V -25 ... +70 °C |
| Einbaudurchmesser | rot/grün Hz 50 ... 60 Hz |
| Einbaudurchmesser | 60 mm 31,1 mm A |
| Form der Einbauöffnung | 100 N 29,5 mm 500 V |
| thermischer Strom | -25 ... +80 °C 60 mm 3K6 |
| Betriebsmittelkennzeichen | -25 ... +80 °C 10 mm² S |
| aufgenommener Strom bei Bemessungswert der | Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß Anlagen-/Generatorschutz 10 A |
| Charakteristik | flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Category C), IEC 60332-3-22 10 A 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
Kunden kauften auch
Siemens 8GS1043-5
1.061,56 €
1.061,56 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6BQ3050-2AA00-0BE0
6.174,00 €
6.174,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8PQ9100-0AA30
17,79 €
17,79 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1FE1091-6WN10-1BC2
4.105,72 €
4.105,72 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FC5398-4AP10-1RA0
122,60 €
122,60 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Rittal DK 7111.900 7111900
73,58 €
73,58 € pro 1 Paketinkl. gesetzl. MwSt.