Siemens 3SU1000-5QF01-0AA0-ZY19
| Artikelnummer: | 12.331.653B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SU1000-5QF01-0AA0-ZY19 |
| Typbezeichnung: | 3SU1000-5QF01-0AA0-ZY19 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Suchen Sie ein passendes Bauteil für Ihre Hausinstallation oder Anlage? Der Artikel 3SU1000-5QF01-0AA0-ZY19 der bewährten Marke Siemens ist präzise auf die Anforderungen im Segment Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung zugeschnitten. SCHLUESSELSCHALTER BKS, O-I.
Detaillierte Produktinformationen:
Schlüsselschalter BKS, 22 mm, rund, Kunststoff, Schließ-Nr. E1 (VW), ohne Schlüssel, 2 Schaltstellungen O-I, verrastend, Schaltwinkel 90°, 10:30h/13:30h, Schlüsselabzug O, mit Laserbeschriftung, Aufschrift oder Bildzeichen kundenspezifische Auswahl mit SIRIUS-Act Konfigurator (CIN)
Verifizieren Sie Ihr benötigtes Produkt ganz einfach über die EAN des jeweiligen Herstellers. LuConDa ist Ihr verlässlicher Partner für die schnelle und sichere Beschaffung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3201-1HR26-Z X90 | Energieversorgung von ET 200-Baugruppen mit 7/8 Zoll Nein 3SE5232-0AC05 |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR Metall Ja |
| Produktfunktion | 1 GΩ·m Nein 300 000 |
| Anzahl der Schaltelemente | 1,5 mm² 1 000 1/h 1 000 1/h |
| Schutzart IP | 5 IP00 2 |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | 1,55 mm Ja AC/DC |
| Art der Entriegelung | 10,5 mm glänzend |
| Schlüsselnummer | 0,3 mm |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | Paare bestellbar Kunststoff |
| Art der Entriegelung | CU, blank ohne |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | PVC DC |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | PUR 440 V |
| thermischer Strom | Farbe, Ziffern IP20 |
| https://www.siemens.com/cax | schwarz Kunststoff Medienmodul |
| Eignungsnachweis | 27 mm 3 A |
| Betriebsspannung | 75 mm 300 000 S |
| Betriebsmittelkennzeichen | Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und 60 A Nein |
| Betriebsleistung | 500 N S kA |
| Bemessungswert der Magnetspule bei AC | geschraubt 690 V 22,3 mm |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 7/8 Zoll 100 FIT 84,5 mm |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | -40 ... +80 °C 100 FIT 45,3 mm |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | -40 ... +80 °C 3 600 1/h Kategorie 1, Klasse B |
| Breite | flammwidrig nach IEC 60332-1 18,5 A 20 A |
| thermischer Strom | widerstandsfähig -25 ... +70 °C 10 000 000 |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | widerstandsfähig 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 0 |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-12 | Nein 0,4 mm |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-12 | Ja |
| Betriebsspannung | Nein |
| Betriebsspannung | Ja Silberlegierung 35 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Ja 0 Ja |
| Ausführung des Kontakts der Hilfskontakte | https://www.siemens.com/snst 1 3 |
| Höhe | https://mall.industry.siemens.com |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | https://www.siemens.com/industry/infocenter 70 dB; bei Wandlungszeit 67,5 / 22,5 / 18,75 ms: 40 dB Frontbefestigung |
| Hauptstromkreis | https://www.siemens.com/cax 38 kW -25 ... +70 °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3201-1HR26-Z X90 | Halogenfreie Leitung, geeignet für den Einsatz in Gebäuden Nein 3SE5232-0AC05 |
| Dämpfungsmaß je Länge | 0,0025 dB/m sandgrau Ja |
| Material des Betätigungselements | 0,022 dB/m IP67 1 000 1/h |
| Form des Betätigungselements | 150 Ω Schlüssel 1 000 1/h |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | 185 Ω IP00 O |
| Schaltwinkel | 10 % BKS 3 |
| Schlüsselnummer | 10 % |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 110 mΩ/m |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SU1901-0FT00-0AA0-Z Y15&lang=de | 9,5 Ω/km IP20 |
| Betriebsmittelkennzeichen | 28,5 pF/m 0 6 000 |
| mechanische Lebensdauer (Steckzyklen) | 80 V 20 y |
| Schutzart NEMA | 2 rund P |
| Einbaudurchmesser | aus verzinnten Kupferdrähten S sandgrau |
| positive Toleranz des Einbaudurchmessers | Ja Ja 5 ... 400 V |
| Material des Frontrings | 0,65 mm 600 1/h 500 000 |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | 5,4 mm 3 3 |
| Einbaudurchmesser | 0,4 mm 500 V -40 ... +80 °C |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | PE S 60 Hz |
| Bemessungswert der Magnetspule bei AC | FRNC 690 V 22,3 mm |
| Einbaudurchmesser | rot/grün Hz 50 ... 60 Hz |
| Einbaudurchmesser | 60 mm 31,1 mm A |
| Form der Einbauöffnung | 100 N 40 mm 10 000 000 |
| thermischer Strom | -25 ... +80 °C 25,4 mm 3K6 |
| Betriebsstrom bei AC-15 | -25 ... +80 °C S S |
| aufgenommener Strom bei Bemessungswert der | Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Höhe | flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Category C), IEC 60332-3-22 10 A 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
Schneider Electric ZB4BV06
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BU5695-0AB20-0K
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VA5195-4ED11-0AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Rittal SV 3092.000 3092000
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1001-1DB23-4AA4-ZF01F12F70G01
inkl. gesetzl. MwSt.
Rittal TS 8613.010 8613010
inkl. gesetzl. MwSt.