Siemens 3SU1050-1HA20-0AA0-ZX90
| Artikelnummer: | 12.331.618B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SU1050-1HA20-0AA0-ZX90 |
| Typbezeichnung: | 3SU1050-1HA20-0AA0-ZX90 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 50 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 50 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3SU1050-1HA20-0AA0-ZX90. NOT-HALT-PILZDRUCKTASTER, 40MM, ROT.
Detaillierte Produktinformationen:
NOT-HALT-Pilzdrucktaster, 22 mm, rund, Metall, hochglanz, rot, 40 mm, zwangsläufige Verrastung, Zugentriegelung, Z=50-fach verpackt
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3201-1HR26-Z X90 | Energieversorgung von ET 200-Baugruppen mit 7/8 Zoll Nein 3SE5232-0AC05 |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR Metall Ja |
| Produktfunktion | 1 GΩ·m Nein 300 000 |
| Anzahl der Schaltelemente | 1,5 mm² 1 000 1/h 1 000 1/h |
| Schutzart IP | 5 IP00 2 |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | 1,55 mm Ja AC/DC |
| Art der Entriegelung | 10,5 mm glänzend |
| Produktbestandteil Frontring | 0,3 mm |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | Paare bestellbar Kunststoff |
| Art der Entriegelung | CU, blank ohne |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | PVC DC |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | PUR 440 V |
| thermischer Strom | Farbe, Ziffern IP66, IP67, IP69(IP69K) |
| https://www.siemens.com/cax | schwarz Kunststoff Medienmodul |
| Eignungsnachweis | 27 mm 3 A |
| Betriebsspannung | 75 mm -25 ... +70 °C S |
| Umgebungstemperatur | Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und 60 A Nein |
| Betriebsleistung | 500 N S kA |
| Bemessungswert der Magnetspule bei AC | geschraubt 690 V 22,3 mm |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 7/8 Zoll 100 FIT 84,5 mm |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | -40 ... +80 °C 40 mm 11 mm |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | -40 ... +80 °C 3 600 1/h Kategorie 1, Klasse B |
| Breite | flammwidrig nach IEC 60332-1 18,5 A 20 A |
| thermischer Strom | widerstandsfähig 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 10 000 000 |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | widerstandsfähig 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 0 |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-12 | Nein 35 A |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-12 | Ja |
| Betriebsspannung | Nein |
| Betriebsspannung | Ja Silberlegierung 35 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Ja 0 Ja |
| Ausführung des Kontakts der Hilfskontakte | https://www.siemens.com/snst 1 3 |
| Höhe | https://mall.industry.siemens.com |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | https://www.siemens.com/industry/infocenter 70 dB; bei Wandlungszeit 67,5 / 22,5 / 18,75 ms: 40 dB Frontbefestigung |
| Hauptstromkreis | https://www.siemens.com/cax 38 kW -25 ... +70 °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3201-1HR26-Z X90 | Halogenfreie Leitung, geeignet für den Einsatz in Gebäuden Nein 3SE5232-0AC05 |
| Dämpfungsmaß je Länge | 0,0025 dB/m sandgrau Ja |
| Material des Betätigungselements | 0,022 dB/m IP67 1 000 1/h |
| Form des Betätigungselements | 150 Ω Schlüssel 1 000 1/h |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | 185 Ω IP00 O+I |
| Schaltwinkel | 10 % 45° 3 |
| Produktbestandteil Frontring | 10 % |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 110 mΩ/m |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SU1901-0FT00-0AA0-Z Y15&lang=de | 9,5 Ω/km IP20 |
| Betriebsmittelkennzeichen | 28,5 pF/m 0 6 000 |
| mechanische Lebensdauer (Steckzyklen) | 80 V 20 y |
| Schutzart NEMA | 2 V P |
| Umgebungstemperatur | aus verzinnten Kupferdrähten S sandgrau |
| Betriebsmittelkennzeichen | Ja Ja 5 ... 400 V |
| Material des Frontrings | 0,65 mm 1 800 1/h 500 000 |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | 5,4 mm 3 3 |
| Einbaudurchmesser | 0,4 mm 500 V -40 ... +80 °C |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | PE S 60 Hz |
| Bemessungswert der Magnetspule bei AC | FRNC 690 V 22,3 mm |
| Einbaudurchmesser | rot/grün Hz 50 ... 60 Hz |
| Einbaudurchmesser | 60 mm 31,1 mm A |
| Form der Einbauöffnung | 100 N 20 y 10 000 000 |
| thermischer Strom | -25 ... +80 °C 38 mm 3K6 |
| Betriebsstrom bei AC-15 | -25 ... +80 °C S S |
| aufgenommener Strom bei Bemessungswert der | Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Höhe | flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Category C), IEC 60332-3-22 10 A 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
Kunden kauften auch
Siemens 6SL3730-7TE32-6BA3
24.017,82 €
24.017,82 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1FK7062-2AF71-1QH0
1.673,98 €
1.673,98 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel SILVYN® SSVZ PG 9/2 52021080
530,75 €
530,75 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BU5397-2ER10-2DB0
6.538,56 €
6.538,56 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Schneider Electric KSA500ED45018
2.518,72 €
2.518,72 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel KABELBINDER TY-RAP TY523M-PDT 61723355
22,32 €
22,32 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.