Siemens 3SU1032-2BC20-0AA0-ZY19
| Artikelnummer: | 12.314.535B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SU1032-2BC20-0AA0-ZY19 |
| Typbezeichnung: | 3SU1032-2BC20-0AA0-ZY19 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 3SU1032-2BC20-0AA0-ZY19 von Siemens. KNEBELSCHALTER, O
Detaillierte Produktinformationen:
Knebelschalter, beleuchtbar, 22 mm, rund, Kunststoff mit Metallfrontring, rot, Knebel, kurz, 2 Schaltstellungen O Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3203-1HR20-Z X90 | Energieversorgung von ET 200-Baugruppen mit 7/8 Zoll Nein 3SE5232-0AC05 |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR Metall Ja |
| Produktfunktion | 1 GΩ·m Nein 300 000 |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3905-1FK&lang=de | 1,5 mm² Kunststoff 1 000 1/h |
| Schutzart IP | 5 Kategorie 1, Klasse B 2 |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | 1,55 mm Ja AC/DC |
| Umgebungstemperatur | 10,5 mm glänzend |
| Schaltwinkel | 0,3 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- | Paare bestellbar 1,4 ... 1,6 N·m |
| Art der Entriegelung | CU, blank Frontbefestigung |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | PVC DC |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | PUR 440 V |
| thermischer Strom | Farbe, Ziffern Nein |
| https://www.siemens.com/cax | schwarz Metall Medienmodul |
| Breite | 27 mm 3 A |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | 75 mm 3 600 1/h 22 A |
| Umgebungstemperatur | Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und 690 V 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Betriebsleistung | 500 N S 2,8 W |
| Betriebsfrequenz | geschraubt -40 ... +80 °C rund |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 7/8 Zoll 100 FIT 0,4 mm |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | -40 ... +80 °C 0 20 y |
| CAx-Online-Generator | -40 ... +80 °C 138 A 3 600 1/h |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SB3500-1GA21-Z B01 | flammwidrig nach IEC 60332-1 18,5 A 20 A |
| bei AC-1 | widerstandsfähig -40 ... +80 °C 688 A |
| Betriebsstrom | widerstandsfähig 17,2 A bei senkrechter Montageebene +/-135° drehbar, bei senkrechter |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | Nein 20 A |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3000-4EL01-Z B01 | Ja |
| Betriebsspannung | Nein |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | Ja Silberlegierung 35 A |
| CAx-Online-Generator | Ja 0 Ja |
| Ausführung des Kontakts der Hilfskontakte | https://www.siemens.com/snst Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung 0 |
| Höhe | https://mall.industry.siemens.com |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | https://www.siemens.com/industry/infocenter 70 dB; bei Wandlungszeit 67,5 / 22,5 / 18,75 ms: 40 dB 160 A |
| Hauptstromkreis | https://www.siemens.com/cax 38 kW -25 ... +70 °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3203-1HR20-Z X90 | Halogenfreie Leitung, geeignet für den Einsatz in Gebäuden Nein 3SE5232-0AC05 |
| Dämpfungsmaß je Länge | 0,0025 dB/m Nein 3 |
| Anzahl der Lampenfassungen | 0,022 dB/m IP67 16 A |
| Form des Betätigungselements | 150 Ω 10 ... 500 Hz: 5g Kategorie 1, Klasse B |
| Schalthäufigkeit maximal | 185 Ω 1 800 1/h 50° |
| Anzahl der Schaltstellungen | 10 % 800 V Nein |
| Schaltwinkel | 10 % |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | 110 mΩ/m |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 9,5 Ω/km 20 % |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 28,5 pF/m 0,5 W 6 000 |
| mechanische Lebensdauer (Steckzyklen) | 80 V 20 y |
| Schutzart NEMA | 2 10 ... 500 Hz: 5g P |
| Umgebungstemperatur | aus verzinnten Kupferdrähten S silber |
| Betriebsstrom | Ja -40 ... +80 °C S |
| Polzahl für Hauptstromkreis | 0,65 mm rund 0 |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | 5,4 mm 3 S |
| Form der Einbauöffnung | 0,4 mm 500 V 1,4 ... 1,6 N·m |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | PE 18 A 60 Hz |
| Betriebsfrequenz | FRNC -40 ... +80 °C rund |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei DC-13 | rot/grün Hz 4 A |
| Ausfallrate [FIT] | 60 mm 29,9 mm A |
| Schutzart IP | 100 N 20 y 500 V |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | -25 ... +80 °C 0 3K6 |
| relative positive Toleranz der Versorgungsspannung | -25 ... +80 °C 2,5 mm² 10 000 000 |
| aufgenommener Strom bei Bemessungswert der | Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß 4,4 A 10 A |
| Höhe | flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Category C), IEC 60332-3-22 3 kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
Kunden kauften auch
Siemens 3WN6183-0EG58-3HK1
8.520,78 €
8.520,78 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1DA02-1DC6-ZA01
1.703,51 €
1.703,51 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RK1304-5LS40-3AA0
738,91 €
738,91 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5ST1822-7KK01
1,97 €
1,97 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Striebel & John TZ101 2CPX010450R9999
27,79 €
27,79 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.