Siemens 3SU1130-4BF11-1BA0-ZY11
| Artikelnummer: | 12.304.814B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SU1130-4BF11-1BA0-ZY11 |
| Typbezeichnung: | 3SU1130-4BF11-1BA0-ZY11 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 6,61 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3SU1130-4BF11-1BA0-ZY11, stehen für herausragende Langlebigkeit. SCHLUESSELSCHALTER RONIS, O-I.
Detaillierte Produktinformationen:
Schlüsselschalter RONIS, 22 mm, rund, Kunststoff mit Metallfrontring, Schließ-Nr. SB30, mit 2 Schlüsseln, 2 Schaltstellungen O-I, verrastend, Schaltwinkel 90°, 10:30h/13:30h, Schlüsselabzug O+I, mit Halter, 1S, Schraubanschluss, mögliche Sonderschließungen: SB31, 421, 455, mit Laserbeschriftung, Großschreibweise
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3203-1HR20-Z X90 | Energieversorgung von ET 200-Baugruppen mit 7/8 Zoll Nein 3SE5232-0AC05 |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR Metall Ja |
| Produktfunktion | 1 GΩ·m 0 Nein |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3905-1FK&lang=de | 1,5 mm² 1 000 1/h Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 1 mA) |
| Luftdruck gemäß SN 31205 | 5 IP00 2 |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | 1,55 mm 24 V AC/DC |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 10,5 mm glänzend |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | 0,3 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- | Paare bestellbar 1 ... 1,2 N·m |
| Anzahl der Schaltstellungen | CU, blank 3 |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | PVC 690 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | PUR 440 V |
| thermischer Strom | Farbe, Ziffern A |
| https://www.siemens.com/cax | schwarz Kunststoff Medienmodul |
| Eignungsnachweis | 27 mm 63 A 6 ... 24 V |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | 75 mm -25 ... +70 °C S |
| Umgebungstemperatur | Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und 20 % Nein |
| Betriebsleistung | 500 N 10 A 100 kA |
| Betriebsfrequenz | geschraubt -40 ... +80 °C Hz |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 7/8 Zoll 12,5 A 300 V |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | -40 ... +80 °C 6 kV 24,3 mm |
| Einbaudurchmesser | -40 ... +80 °C 0 Kategorie 1, Klasse B |
| Schalthäufigkeit maximal | flammwidrig nach IEC 60332-1 29,5 mm Übertragungsrate der Leitung: 31,25 kbit/s |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | widerstandsfähig 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 10 A |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | widerstandsfähig 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... S |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Nein S |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3000-4DL01-Z B01 | Ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Nein |
| Betriebsspannung | Ja AC 9,8 mm |
| CAx-Online-Generator | Ja 110 V Ja |
| Ausführung des Kontakts der Hilfskontakte | https://www.siemens.com/snst CLASS 10 3 |
| Höhe | https://mall.industry.siemens.com |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | https://www.siemens.com/industry/infocenter 70 dB; bei Wandlungszeit 67,5 / 22,5 / 18,75 ms: 40 dB °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SU1401-1BF30-3AA0-Z X90 | https://www.siemens.com/cax 0,7 A 76 mm |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3203-1HR20-Z X90 | Halogenfreie Leitung, geeignet für den Einsatz in Gebäuden Nein 3SE5232-0AC05 |
| Dämpfungsmaß je Länge | 0,0025 dB/m Nein 200 000 |
| Material des Betätigungselements | 0,022 dB/m IP67 16 A |
| Form des Betätigungselements | 150 Ω 690 V 1 000 1/h |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | 185 Ω IP00 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 10 % 800 V Ja |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | 10 % |
| Schutzart IP | 110 mΩ/m |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3UG4513-1BR20-Z X95 | 9,5 Ω/km IP20 |
| Betriebsmittelkennzeichen | 28,5 pF/m |
| mechanische Lebensdauer (Steckzyklen) | 80 V 20 y |
| Einbaubreite | 2 10 ... 500 Hz: 5g P |
| Umgebungstemperatur | aus verzinnten Kupferdrähten P sandgrau |
| Produktbestandteil Frontring | Ja Ja 5 ... 400 V |
| Material des Frontrings | 0,65 mm 230 V Kunststoff |
| Anzahl der LED Module | 5,4 mm 6 300 A 3 |
| Einbaudurchmesser | 0,4 mm Nein 1,4 ... 1,6 N·m |
| Betriebsfrequenz | PE 750 W 20 % |
| Betriebsfrequenz | FRNC -40 ... +80 °C Hz |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | rot/grün rund 4 A |
| Einbauhöhe | 60 mm 24,3 mm A |
| Schutzart IP | 100 N 29,5 mm 3 000 W |
| Schalthäufigkeit maximal | -25 ... +80 °C 1 800 1/h Flachanschluss, M6 |
| Betriebsmittelkennzeichen | -25 ... +80 °C S 3 A |
| Betriebsstrom bei DC-13 | Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß 10 A 10 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Category C), IEC 60332-3-22 10 A 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
Hellermanntyton HTWD-RT4 BU 181-41542
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MB2123-0AD03-1PH1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1116-2BB32-4AA2
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7073-4AB94-ZB02C23L13L1D
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6810-5KB31-1MA2-ZM92
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6AG1062-1AA08-0AA0
inkl. gesetzl. MwSt.