Siemens 3SB3000-0AA53-ZB01
| Artikelnummer: | 12.301.952B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SB3000-0AA53-ZB01 |
| Typbezeichnung: | 3SB3000-0AA53-ZB01 |
| EAN: | 4011209743823 |
Detaillierte Produktinformationen:
DRUCKTASTER, 22MM, RUND, KUNSTSTOFF, BLAU, FRONTRING, HOCH, MIT ZINNEN, Z=OHNE HALTER !!! Auslaufprodukt !!! Nachfolger ist SIRIUS ACT 3SU1 Präferierte Nachfolgertype ist <<3SU1000-0DB50-0AA0
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Leitungsbezeichnung | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR Metall Ja |
| Produktfunktion | 1 GΩ·m 0 Nein |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3905-1FK&lang=de | 1,5 mm² 1 000 1/h Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 1 mA) |
| Luftdruck gemäß SN 31205 | 5 IP00 2 |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | 1,55 mm 24 V AC/DC |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 10,5 mm glänzend |
| Material des Frontrings | 0,3 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- | Paare bestellbar 1,4 ... 1,6 N·m |
| Art der Entriegelung | CU, blank Frontbefestigung |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | PVC 690 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | PUR 440 V |
| thermischer Strom | Farbe, Ziffern A |
| https://www.siemens.com/cax | schwarz 10 ... 500 Hz: 5g Medienmodul |
| Eignungsnachweis | 27 mm 63 A 6 ... 24 V |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | 75 mm S S |
| Umgebungstemperatur | Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und S Nein |
| Betriebsleistung | 500 N 5 ... 500 V 100 kA |
| Betriebsfrequenz | geschraubt -40 ... +80 °C Hz |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 7/8 Zoll 10 A 300 V |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | -40 ... +80 °C 0 24,3 mm |
| Einbaudurchmesser | -40 ... +80 °C 0 Kategorie 1, Klasse B |
| Schalthäufigkeit maximal | flammwidrig nach IEC 60332-1 29,5 mm Übertragungsrate der Leitung: 31,25 kbit/s |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | widerstandsfähig 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 10 A |
| bei AC-1 | widerstandsfähig 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... S |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Nein 4,5 A |