Siemens 3SU1153-0AB20-3FA0-ZY10
| Artikelnummer: | 12.290.543B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SU1153-0AB20-3FA0-ZY10 |
| Typbezeichnung: | 3SU1153-0AB20-3FA0-ZY10 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 4,99 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 3SU1153-0AB20-3FA0-ZY10 von Siemens. LEUCHTDRUCKTASTER, ROT.
Detaillierte Produktinformationen:
Leuchtdrucktaster, 22 mm, rund, Metall, hochglanz, rot, Druckknopf, flach, tastend, mit Halter, 1S+1Ö, LED-Modul mit integrierter LED AC 110 V, Federzuganschluss, mit Laserbeschriftung, Groß- und Kleinschreibweise, Zeilenanfang immer groß
Ausgelegt auf die spezifischen Anforderungen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, bietet dieses Bauteil (EAN des jeweiligen Herstellers) maximale Sicherheit. Bei LuConDa finden Heimwerker und Industrie-Kunden dieses und viele weitere Produkte für die zügige Umsetzung ihrer Projekte.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3303-1HA20-Z X90 | Energieversorgung von ET 200-Baugruppen mit 7/8 Zoll Nein 3SE5232-0AC05 |
| Leitungsbezeichnung | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR 0 Ja |
| Produktfunktion | 1 GΩ·m 1 Gbyte Nein |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3905-1FK&lang=de | 1,5 mm² 1 000 1/h 1 000 1/h |
| Luftdruck gemäß SN 31205 | 5 IP00 A |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | 1,55 mm 24 V AC/DC |
| Art der Entriegelung | 10,5 mm glänzend |
| Form des Betätigungselements | 0,3 mm |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | Paare Funkstörungen verursachen. In diesem Fall ist der Anwender 1,4 ... 1,6 N·m |
| Art der Entriegelung | CU, blank ohne |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | PVC DC |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | PUR Polymethylmethacrylat (PMMA) |
| thermischer Strom | Farbe, Ziffern IP66, IP67, IP69(IP69K) |
| https://www.siemens.com/cax | schwarz Metall Medienmodul |
| Eignungsnachweis | 27 mm % A |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | 75 mm 1 800 1/h S |
| Umgebungstemperatur | Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und S kA |
| Betriebsleistung | 500 N S -40 ... +80 °C |
| Betriebsfrequenz | geschraubt -40 ... +80 °C 15 1/h |
| Produktfunktion | 7/8 Zoll 25 A 300 V |
| Auslöseklasse | -40 ... +80 °C 0 0 |
| Schalthäufigkeit maximal | -40 ... +80 °C 3 600 1/h 3 600 1/h |
| Form der Einbauöffnung | flammwidrig nach IEC 60332-1 56,3 mm Übertragungsrate der Leitung: 31,25 kbit/s |
| positive Toleranz des Einbaudurchmessers | widerstandsfähig 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 10 A |
| Ausschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icn) | widerstandsfähig 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... S |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | Nein 35 A |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3500-3DJ11-Z B01+X90 | Ja |
| Betriebsspannung | Nein |
| Betriebsspannung | Ja DC 0 mm |
| CAx-Online-Generator | Ja 24 V mm |
| Steuerstrom | https://www.siemens.com/snst CLASS 10 3 |
| Höhe | https://mall.industry.siemens.com |
| Auslöseklasse | https://www.siemens.com/industry/infocenter 70 dB; bei Wandlungszeit 67,5 / 22,5 / 18,75 ms: 40 dB 0,09 A |
| Befestigungsart | https://www.siemens.com/cax 38 kW 76 mm |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3303-1HA20-Z X90 | Halogenfreie Leitung, geeignet für den Einsatz in Gebäuden Nein 3SE5232-0AC05 |
| Dämpfungsmaß je Länge | 0,0025 dB/m 0,004 dB/m m |
| Material des Betätigungselements | 0,022 dB/m 0,025 dB/m 16 A |
| Form des Betätigungselements | 150 Ω Schlüssel 1 000 1/h |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | 185 Ω IP00 O+I |
| Betriebsmittelkennzeichen | 10 % 45° Ja |
| Form des Betätigungselements | 10 % |
| Betriebsmittelkennzeichen | 110 mΩ/m |
| Produktbestandteil | 9,5 Ω/km S |
| Betriebsmittelkennzeichen | 28,5 pF/m |
| mechanische Lebensdauer (Steckzyklen) | 80 V 20 y |
| Schutzart NEMA | 2 Metall hochglanz Q |
| Umgebungstemperatur | aus verzinnten Kupferdrähten P silber |
| Betriebsmittelkennzeichen | Ja -40 ... +80 °C F |
| Polzahl für Hauptstromkreis | 0,65 mm 22 mm 300 000 |
| thermische Klasse gemäß IEC 60085 | 5,4 mm 800 A 1 800 1/h |
| Form der Einbauöffnung | 0,4 mm 0 1,4 ... 1,6 N·m |
| Betriebsfrequenz | PE S 20 % |
| Betriebsfrequenz | FRNC -40 ... +80 °C 15 1/h |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei DC-13 | rot/grün rund 50 ... 60 Hz |
| Ausfallrate [FIT] | 60 mm 16,2 mm A |
| Kontaktzuverlässigkeit | 100 N 20 y 160 A |
| thermischer Strom | -25 ... +80 °C 40 mm Flachanschluss, M12 |
| relative positive Toleranz der Versorgungsspannung | -25 ... +80 °C S 0 |
| Betriebsstrom bei DC-13 | Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß 1 A 22,3 mm |
| Höhe | flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Category C), IEC 60332-3-22 AC 90 A |
Kunden kauften auch
Siemens 4BU5442-5EA20-2DC0
7.604,31 €
7.604,31 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6820-3MC04-1DA1-ZC17
4.166,57 €
4.166,57 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4313-8AB60-ZA12B02G17K26K45L27
27.418,93 €
27.418,93 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1501-1CB02-2KA4
1.054,94 €
1.054,94 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF1641-3AC00-1AA0-ZC11
818,79 €
818,79 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BU4752-2EA23-2DA0
4.351,20 €
4.351,20 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.