Siemens 3SB3500-4RD51-ZB01
| Artikelnummer: | 12.275.699B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SB3500-4RD51-ZB01 |
| Typbezeichnung: | 3SB3500-4RD51-ZB01 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3SB3500-4RD51-ZB01, stehen für herausragende Langlebigkeit. SCHLUESSELSCHALTER CES, I-O-II.
Detaillierte Produktinformationen:
SCHLUESSELSCHALTER CES, 22MM, RUND, METALL, SCHLIESS-NR. SSG10, 3 SCHALTSTELLUNGEN I-O-II, RECHTS TASTEND, SCHALTWINKEL 2X50 GRAD, SCHLUESSELABZUG O+I, OHNE HALTER !!! Auslaufprodukt !!! Nachfolger ist SIRIUS ACT 3SU1 Präferierte Nachfolgertype ist <<3SU1050-5BN51-0AA0
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3303-1HA20-Z X90 | Energieversorgung von ET 200-Baugruppen mit 7/8 Zoll Nein Busleitung |
| Leitungsbezeichnung | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR 0 3 |
| Produktfunktion | 1 GΩ·m 1 Gbyte Nein |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3905-1FK&lang=de | 1,5 mm² 1 000 1/h W |
| Anzahl der elektrischen Adern | 5 IP00 A |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | 1,55 mm A kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 10,5 mm glänzend |
| Schalthäufigkeit maximal | 0,3 mm |
| Breite | Paare 1 Ω Ja |
| Art der Entriegelung | CU, blank Frontbefestigung |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | PVC 690 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | PUR Polymethylmethacrylat (PMMA) |
| https://www.siemens.com/cax | Farbe, Ziffern A |
| https://www.siemens.com/cax | schwarz A Medienmodul |
| Eignungsnachweis | 27 mm % A |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | 75 mm S S |
| Betriebsmittelkennzeichen | Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und 690 V kA |
| Betriebsleistung | 500 N 10 A -25 ... +70 °C |
| Betriebsfrequenz | geschraubt 0 22,3 mm |
| Produktfunktion | 7/8 Zoll 4 A 82,1 mm |
| Auslöseklasse | -40 ... +80 °C 0 11 mm |
| Schalthäufigkeit maximal | -40 ... +80 °C 0 3 600 1/h |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SB3501-1GA71-Z B01 | flammwidrig nach IEC 60332-1 15,6 A Übertragungsrate der Leitung: 31,25 kbit/s |
| bei AC-1 | widerstandsfähig -25 ... +70 °C beliebig |
| Ausschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icn) | widerstandsfähig 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... S |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Nein 4,5 A |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3500-5AE41-Z B01+X90 | Ja |
| Betriebsspannung | Nein |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | Ja mm 1 A |
| Befestigungsart | Ja mm mm |
| Steuerstrom | https://www.siemens.com/snst CLASS 10 °C |
| Höhe | https://mall.industry.siemens.com |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | https://www.siemens.com/industry/infocenter 70 dB; bei Wandlungszeit 67,5 / 22,5 / 18,75 ms: 40 dB °C |
| Befestigungsart | https://www.siemens.com/cax 100 kA 76 mm |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3303-1HA20-Z X90 | Halogenfreie Leitung, geeignet für den Einsatz in Gebäuden Nein Busleitung |
| Dämpfungsmaß je Länge | 0,0025 dB/m 0,004 dB/m 3 |
| Material des Betätigungselements | 0,022 dB/m 0,025 dB/m 16 A |
| Form des Betätigungselements | 150 Ω 690 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | 185 Ω IP67 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 10 % V Ja |
| Schalthäufigkeit maximal | 10 % |
| Betriebsmittelkennzeichen | 110 mΩ/m |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 9,5 Ω/km S |
| Betriebsmittelkennzeichen | 28,5 pF/m |
| mechanische Lebensdauer (Steckzyklen) | 80 V K |
| Tiefe | 2 10 ... 500 Hz: 5g Q |
| Umgebungstemperatur | aus verzinnten Kupferdrähten P 24 mm |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Ja 7 W FRNC |
| Polzahl für Hauptstromkreis | 0,65 mm rund A |
| thermische Klasse gemäß IEC 60085 | 5,4 mm 14 400 A 3 |
| Form der Einbauöffnung | 0,4 mm 3 1,4 ... 1,6 N·m |
| B10-Wert | PE 0,8 2, Group IIC, T4 |
| Betriebsfrequenz | FRNC 0 22,3 mm |
| Betriebsspannung | rot/grün rund 50 ... 60 Hz |
| Einbaudurchmesser | 60 mm 29,5 mm A |
| Form der Einbauöffnung | 100 N 29,5 mm 750 W |
| thermischer Strom | -25 ... +80 °C 0 Flachanschluss, M12 |
| Betriebsstrom bei AC-15 | -25 ... +80 °C 10 mm² 3 A |
| Betriebsstrom bei DC-13 | Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß 7,7 A 3 A |
| Breite | flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Category C), IEC 60332-3-22 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 100 A |
Siemens 3WL1212-3DG37-1AA2
inkl. gesetzl. MwSt.
Jung FM 4001 M FM4001M
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SL3710-1GE32-1AA3-ZB45D02G33G60K82L00L08L13L26L57
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6AV7675-0PX00-0AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA5206-2AA10-ZK40
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3NA2254
inkl. gesetzl. MwSt.