Siemens 3SB3000-0AA14-ZB01
Artikelnummer:12.253.694B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3SB3000-0AA14-ZB01
Typbezeichnung:3SB3000-0AA14-ZB01
EAN:4011209743830
Artikelbeschreibung
Suchen Sie ein passendes Bauteil für Ihre Hausinstallation oder Anlage? Der Artikel 3SB3000-0AA14-ZB01 der bewährten Marke Siemens ist präzise auf die Anforderungen im Segment Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung zugeschnitten. 22mm Kunststoff rund Betätiger:Drucktaster mit hohem Frontring 18,5mm.
Detaillierte Produktinformationen:
DRUCKTASTER, 22MM, RUND, KUNSTSTOFF, SCHWARZ, FRONTRING, HOCH, 18,5MM, Z=OHNE HALTER !!! Auslaufprodukt !!! Nachfolger ist SIRIUS ACT 3SU1 Präferierte Nachfolgertype ist <<3SU1000-0CB10-0AA0
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Leitungsbezeichnung L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR 0 3
Dämpfungsmaß je Länge 1 GΩ·m 1 Gbyte A
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3905-1FK&lang=de 1,5 mm² 1 000 1/h W
Anzahl der elektrischen Adern 5 IP00 A
Schockfestigkeit bei Rechteckstoß 1,55 mm A kA
Umgebungstemperatur 10,5 mm glänzend
Farbe des Frontrings 0,3 mm
Breite Paare 1 Ω Metall
FastConnect CU, blank Frontbefestigung
Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) PVC 690 V
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) PUR Polymethylmethacrylat (PMMA)
https://www.siemens.com/cax Farbe, Ziffern A
https://www.siemens.com/cax schwarz A Medienmodul
Eignungsnachweis 27 mm % A
Strom / bei AC / Bemessungswert 75 mm A 330 A
Umgebungstemperatur Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und 690 V kA
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VL9206-6SB30 500 N 230 V Q
Betriebsfrequenz geschraubt 0 0,37 kW
Produktfunktion 7/8 Zoll 0,32 A 300 V
Auslöseklasse -40 ... +80 °C EN 61000-6-4:2007 (Class A) 24 V
Einbaudurchmesser -40 ... +80 °C EN 61000-6-2:2005, EN 61000-6-4:2007 35 mm²
Brandverhalten flammwidrig nach IEC 60332-1 15,6 A Übertragungsrate der Leitung: 31,25 kbit/s
Ausschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icn) widerstandsfähig 14 A
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert Nein 20 A
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert Ja
Produktbestandteil Nein
Produktfunktion Ja mm 35 A
CAx-Online-Generator Ja mm mm
Steuerstrom https://www.siemens.com/snst CLASS 10 °C
Höhe https://mall.industry.siemens.com
Dämpfungsmaß je Länge 0,0025 dB/m 0,004 dB/m ST/BFOC
Produktfunktion 0,022 dB/m 0,025 dB/m 16 A
Form des Betätigungselements 150 Ω ohne 75 kW
maximal zulässige Spannung für sichere Trennung 185 Ω IP00 A
Bemessungsisolationsspannung Ui 10 % 800 V Ja
Farbe des Frontrings 10 %
Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert 110 mΩ/m
Schalthäufigkeit maximal 9,5 Ω/km IP20
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) 28,5 pF/m
mechanische Lebensdauer (Steckzyklen) 80 V PVC
Umgebungstemperatur 2 10 ... 500 Hz: 5g Q
Ausgangsspannung bei Pufferbetrieb bei DC aus verzinnten Kupferdrähten 0,7 W 24 mm
Ausgangsstrom Ja 7 W FRNC
Polzahl für Hauptstromkreis 0,65 mm elektromechanisch A
thermische Klasse gemäß IEC 60085 5,4 mm 3 150 A 3
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge 0,4 mm 3 3
Produktbestandteil PE 22 A 2, Group IIC, T4
Betriebsfrequenz FRNC 0 0,37 kW
Betriebsspannung rot/grün Ja 12 A
Kontaktzuverlässigkeit 100 N 1 630 A
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) -25 ... +80 °C 29,5 mm Flachanschluss, M12
Anzahl der Wechsler -25 ... +80 °C 10 mm² 3 A
Produktfunktion Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß 3,3 A 3 A