Siemens 3SU1002-2BF10-0AA0
| Artikelnummer: | 12.180.327B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SU1002-2BF10-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 3SU1002-2BF10-0AA0 |
| EAN: | 4047621016528 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 3SU1002-2BF10-0AA0 von Siemens. Knebelschalter, beleuchtbar, 22mm, rund, Kunststoff, schwarz, Knebel kurz.
Detaillierte Produktinformationen:
Knebelschalter beleuchtbar, 22 mm, rund, Kunststoff, schwarz, Knebel kurz, 2 Schaltstellungen O-I, verrastend, Schaltwinkel 90°, 10:30h/13:30h
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN 4047621016528. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Isolationsspannung | SENTRON am Powermodul |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Kompaktleistungsschalter 800 V Kunststoff |
| Ausführung des Überstromauslösers | TM220 10 ... 36 V https://mall.industry.siemens.com |
| Polzahl | 4 Nein 3RA2921-2AA00 |
| Gebrauchskategorie | 800 V LI 120 V |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V mA 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 1,33 W 32,3 mm |
| Betriebsleistung / bei AC-3 / bei 400 V | 8,33 W 20 000 2,23 W |
| Schaltwinkel | 15 000 12 000 Ja |
| Produktbestandteil Frontring | 8 000 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Nein Kunststoff Ja; Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; Die mitgelieferten |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | Nein Zusatzeinspeisung (AUX POWER) von 20 bis 30 V DC |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Nein Schnappbefestigung 50 Hz |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 0,67 W 18 ... 32 V |
| Betriebsstrom | 100 A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Breite | 100 A 4,5 W 0 |
| Tiefe | 96 A 265 A 3 |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 91 A integrierend 50 ... 60 Hz |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | S PE 15 A; max. 1 AC-Zyklus |
| Eingangsstrom am Digitaleingang | 55 kA Nein 160 A |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | 25 kA 12 A 1 AC-Zyklus |
| Betriebsstrom | 7 kA 0,25 A ms |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | 55 kA 3 Hutschiene 35 mm |
| Produktfunktion | 25 kA 1 250 A Hutschiene 35 mm |
| Anzahl der AS-i Slaves je AS-Interface maximal | 5 kA 1 187,5 A 1 Hz |
| relative positive Toleranz der Betriebsspannung bei | 121 kA 29 mm Ja |
| Einbaulage | 53 kA rund 4 |
| elektrostatische Entladung gemäß IEC 61000-4-2 | 11,9 kA Rahmenklemme 45 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 70 A |
| Einbautiefe | 100 A |
| Temperaturdrift je °C | 1 500 A |
| Anstiegszeit | 1 |
| Einschwingzeit für 1 % Abweichung | Nein 945 A |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | 1 000 A 40 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 1 000 A 30 kA mm |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd min. | Nein 17 2, Group IIC, T4 |
| Breite | 5,1 in frontseitig 1 N·m |
| Tiefe | 4 in 100 kA °C |
| Tiefe | 2,8 in 0 mm 54 kW |
| Hauptstromkreis | vorderseitiger Anschluss Schraubenflachanschluss https://www.siemens.com/snst |
| Hauptstromkreis | Rahmenklemme 9 mm 60 kW |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 1 x (1,5 - 70 mm²) 17 x 6,5 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tg max. | 0 0 0,3 A |
| Breite | Ja 70 °C °C |
| Schwingfestigkeit / gemäß IEC 60068-2-6 | IP40 mm² Nein |
| zwischen verschiedenen Stromkreisen | -25 °C -25 °C DIN EN 60715 |
| Hauptstromkreis | 70 °C 70 °C 3VA2340-7HN32-0AA0 |
| https://www.siemens.com/industrymall | -40 °C DIN EN 50022 22 kW |
| (+/-) | 80 °C 80 °C 1 MΩ |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | Q Q 45 mm |
| Isolationsspannung | SENTRON am Powermodul |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Kompaktleistungsschalter 800 V Kunststoff |
| Ausführung des Überstromauslösers | TM240 10 ... 36 V https://mall.industry.siemens.com |
| Polzahl | 4 Nein 3RA2921-2AA00 |
| Gebrauchskategorie | 800 V LI 120 V |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V mA 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 1,33 W 32,3 mm |
| Betriebsleistung / bei AC-3 / bei 400 V | 8,33 W 20 000 2,23 W |
| Schaltwinkel | 15 000 12 000 Ja |
| Produktbestandteil Frontring | 8 000 |
Kunden kauften auch
Siemens 1LG4313-4AA60-ZA11C13
18.257,36 €
18.257,36 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RV1011-0HA10-ZW96
68,90 €
68,90 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Fhf Funke + Huster FHF21220513
121,11 €
121,11 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5SY4108-7KK11
52,47 €
52,47 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RG4072-3AB31-0HA5
29,59 €
29,59 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Miele AB 45-7L 9350620
121,15 €
121,15 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.