Siemens 3SU1050-5PN21-0AA0
| Artikelnummer: | 12.170.774B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SU1050-5PN21-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 3SU1050-5PN21-0AA0 |
| EAN: | 4011209948532 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 3SU1050-5PN21-0AA0 von Siemens. Schlüsselschalter BKS, 22mm, rund, Metall, hochglanz, Schlüsselabzug I.
Detaillierte Produktinformationen:
Schlüsselschalter BKS, 22 mm, rund, Metall, hochglanz, Schließ-Nr. S1, mit 2 Schlüsseln, 3 Schaltstellungen I-O
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz |
| Ausführung des Betätigungselements | TM220 |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | 4 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V |
| Farbe | 690 V |
| Baugröße des Leistungsschalters | 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 25 W 3,33 W |
| Betriebszustand / je Gerät | 8,33 W 20 000 |
| der Betätigungen | 15 000 V |
| Fabrikat des Schlosses | 8 000 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Nein |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | Ohne |
| Produktfunktion - Kommunikationsfunktion | Nein |
| Produktfunktion - sonstige Messfunktion | Nein |
| Nettogewicht | 1,2 kg |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 100 A |
| Betriebsstrom - bei 40 °C | 100 A |
| Betriebsstrom - bei 45 °C | 100 A |
| Betriebsstrom - bei 50 °C | 100 A |
| Betriebsstrom - bei 55 °C | 98 A |
| Betriebsstrom - bei 60 °C | 96 A |
| Betriebsstrom - bei 65 °C | 94 A |
| Betriebsstrom - bei 70 °C | 91 A |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | S |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 240 V | 55 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 415 V | 36 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 440 V | 25 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 500 V | 7 kA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 7 kA |
| - bei 240 V | 55 kA |
| - bei 415 V | 36 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 25 kA |
| - bei 500 V | 5 kA |
| - bei 690 V | 5 kA |
| - bei 240 V | 121 kA |
| - bei 415 V | 76 kA |
| - bei 440 V | 53 kA |
| - bei 500 V | 11,9 kA |
| - bei 690 V | 11,9 kA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 70 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 100 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 1 |
| Hauptstromkreis | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Nein 1 200 A |
| I2t=ON/OFF | 1 000 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd min. | 1 000 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd max. | 100 % |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | Nein |
| Breite [in] | 5,1 in |
| Breite | 130 mm |
| Tiefe [in] | 4 in |
| Tiefe | 101,6 mm |
| Tiefe | 2,8 in |
| Tiefe | 70 mm |
| Hauptstromkreis | vorderseitiger Anschluss 13 x 1 mm |
| Hauptstromkreis | Rahmenklemme |
Kunden kauften auch
Siemens 1MD5223-0BD66-4BA1
22.945,23 €
22.945,23 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4133-1DA70-2DB6-ZM06Y15
1.894,32 €
1.894,32 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1001-1DC44-0JC4
2.434,45 €
2.434,45 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4233-1GA10-1DC6-ZA02B11C11
1.572,53 €
1.572,53 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1BY00-1BB7-ZB11C11Y01Y21
1.303,15 €
1.303,15 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL1704-1EH43-2GD1
634,48 €
634,48 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.