Siemens 3SU1100-1HB20-1CG0
| Artikelnummer: | 12.170.241B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SU1100-1HB20-1CG0 |
| Typbezeichnung: | 3SU1100-1HB20-1CG0 |
| EAN: | 4011209957855 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 4,59 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 3SU1100-1HB20-1CG0 von Siemens. Not-Halt-Pilzdrucktaster, 22mm, rund, Kunststoff, rot, 1Ö.
Detaillierte Produktinformationen:
NOT-HALT-Pilzdrucktaster, 22 mm, rund, Kunststoff, rot, 40 mm, verrastend, zwangsläufige Verrastung, Drehentriegelung, mit gelbem Unterlegschild, Beschriftung: EMERGENCY STOP, mit Halter, 1Ö, Schraubanschluss
Ausgelegt auf die spezifischen Anforderungen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, bietet dieses Bauteil (EAN 4011209957855) maximale Sicherheit. Bei LuConDa finden Heimwerker und Industrie-Kunden dieses und viele weitere Produkte für die zügige Umsetzung ihrer Projekte.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s https://www.siemens.com/simatic-net 2 |
| Übertragungsrate | 8 https://www.siemens.com/simatic-net -40 ... +85 °C |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | 1 |
| Material des Betätigungselements | 0 SENTRON Nein |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | RS232 Ja Nein |
| Internet-Link | 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar RJ45 ISO 15693 |
| Zubehörs | Optionales Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) als Relais für LI schwarz |
| Polzahl | Wechsler silber silber |
| Zubehörs | 2 A 160 A A |
| Farbe | 24 V 195,5 V UC |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | DC 8 000 4 kV |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | 0,4 A Kunststoff Kunststoff |
| Material des Betätigungselements | 9 W |
| Schutzart IP | -20 ... +60 °C 640 A V |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | Ja 0,9 ... 1,1 N·m geregelte, potentialfreie Gleichspannung |
| Betriebsmittelkennzeichen | kompakt 4,4 kg A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8UD1851-3CD01 | 134,5 mm 0.7 in A |
| Schalthäufigkeit maximal | 1 kg 9,5 kW Ja |
| Schalthäufigkeit maximal | Aluminium-Guß-Gehäuse 46 A kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | Ja 200 A Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | 16 Kibyte 10 A 55 kA |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | 4 µs V °C |
| Höhe | 4 V 36 kA |
| Ausfallrate [FIT] | Ja 20 y 20 % |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Ja 22,3 mm 220 kA |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | Ja Nein 1 |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Ja 800 A 76 kA |
| Potenzialtrennung primär/sekundär | Ja S 29,5 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Ja 140 A P |
| umschaltbar / I2t=ON/OFF | Ja 35 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja |
| Dauerstrom des Leitungsschutzschalters C- | Nein |
| Höhe | Ja |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | Ja |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | Ja 25,4 mm - |
| CAx-Online-Generator | RFC4188 0 mm 81 mm |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | RFC2819 10 mm kA |
| Potenzialtrennung primär/sekundär | RFC1907 0,5 s kA |
| Steuerspeisespannung | RFC2579 17 x 6,5 Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd min. | RFC2013 0 1 |
| Tiefe | Ja 70 °C Nein |
| Hauptstromkreis | 1 ... 4094 Ja mm |
| Produktbestandteil | Ja 0 3VA9988-0AA12 |
| Leitungslänge maximal | Nein Nein 3VA9688-0BL33 |
| (neu) | Ja 1 ... 1,2 N·m -40 °C |
| Gewicht, etwa | Ja 80 °C 0,8 ... 0,9 N·m |
| Schutzart IP / frontseitig | Ja 80 °C -25 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Ja -40 °C 28,8 mm |
| Lichtstärke | Ja |
| Steuerspeisespannungsfrequenz | Ja 11 mm IP40 |
| Befestigungsart | Ja Ja; grüne LED |
| Befestigungsart | Ja Nein 49,7 mm |
| Ausführung des Leitungsschutzschalters | 128 bit 22,3 mm 750 1/h |
| Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei | Ja Nein 1 000 1/h |
| - SNTP-Client | Ja |
| MTBF bei 40 °C | Ja 44,8 mm Ja |
| - | Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | ATEX Zone 2 (IEC/EN 60079-15) mm 1x (0,5 ... 4,0 mm²), 2x (0,5 ... 2,5 mm²) |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VA2040-5HM32-0AA0 | Ja FCC Part 15 (Class A), EN55022 (CISPR22 Class A) |
Kunden kauften auch
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel EPIC® D-Sub SCBG AU G2 0,08-0,22 (500) 44429011
97,72 €
97,72 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1HA22-1AB7-ZA40B11D05D61Y21
1.764,96 €
1.764,96 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Jumo 902190/20-388-1003-1-6-190-13-2500/317, 00055808
160,63 €
160,63 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1220-2AA32-3GA2
7.940,12 €
7.940,12 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.