Siemens 3SU1100-1BA20-3CA0
| Artikelnummer: | 12.170.240B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SU1100-1BA20-3CA0 |
| Typbezeichnung: | 3SU1100-1BA20-3CA0 |
| EAN: | 4011209957534 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 3,62 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 3SU1100-1BA20-3CA0. Pilzdrucktaster, 22mm, rund, Kunststoff, rot, 1Ö.
Detaillierte Produktinformationen:
Pilzdrucktaster, 22 mm, rund, Kunststoff, rot, 40 mm, verrastend, Zugentriegelung, mit Halter, 1Ö, Federzuganschluss
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN 4011209957534, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s https://www.siemens.com/simatic-net 2 |
| Übertragungsrate | 8 https://www.siemens.com/simatic-net -40 ... +85 °C |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | 1 |
| Material des Betätigungselements | 0 SENTRON Nein |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | RS232 Ja Nein |
| Internet-Link | 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar RJ45 ISO 15693 |
| Zubehörs | Optionales Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) als Relais für LI schwarz |
| Polzahl | Wechsler silber silber |
| Zubehörs | 2 A 160 A A |
| Farbe | 24 V 195,5 V UC |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | DC 8 000 4 kV |
| Schutzart IP | 0,4 A Kunststoff Kunststoff |
| Form des Betätigungselements | 9 W |
| Schutzart IP | -20 ... +60 °C 640 A V |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | Ja 0,9 ... 1,1 N·m geregelte, potentialfreie Gleichspannung |
| Betriebsmittelkennzeichen | kompakt 4,4 kg A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8UD1851-3CD01 | 134,5 mm 0.7 in A |
| Schalthäufigkeit maximal | 1 kg 9,5 kW 19,4 A |
| Schalthäufigkeit maximal | Aluminium-Guß-Gehäuse 46 A kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | Ja 200 A Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | 16 Kibyte 10 A 55 kA |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | 4 µs V °C |
| Höhe | 4 V 36 kA |
| Ausfallrate [FIT] | Ja 20 y 20 % |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja 22,3 mm 220 kA |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | Ja Nein 1 |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Ja 800 A 76 kA |
| Potenzialtrennung primär/sekundär | Ja A²·s 29,5 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Ja 140 A P |
| umschaltbar / I2t=ON/OFF | Ja 35 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja |
| Dauerstrom des Leitungsschutzschalters C- | Nein |
| Höhe | Ja |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | Ja |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | Ja 25,4 mm - |
| CAx-Online-Generator | RFC4188 0 mm 81 mm |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | RFC2819 10 mm kA |
| Potenzialtrennung primär/sekundär | RFC1907 0,5 s kA |
| Steuerspeisespannung | RFC2579 17 x 6,5 Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd min. | RFC2013 0 1 |
| Tiefe | Ja 70 °C Nein |
| Hauptstromkreis | 1 ... 4094 Ja mm |
| Produktbestandteil | Ja 0 3VA9988-0AA12 |
| Leitungslänge maximal | Nein Nein 3VA9688-0BL33 |
| (neu) | Ja 1 ... 1,2 N·m -40 °C |
| Gewicht, etwa | Ja 80 °C 0,8 ... 0,9 N·m |
| Schutzart IP / frontseitig | Ja 80 °C -25 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Ja -40 °C 28,8 mm |
| Lichtstärke | Ja |
| Steuerspeisespannungsfrequenz | Ja 11 mm IP40 |
| Befestigungsart | Ja Ja; grüne LED |
| Befestigungsart | Ja Nein 49,7 mm |
| Ausführung des Leitungsschutzschalters | 128 bit 22,3 mm 750 1/h |
| Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei | Ja Nein 1 000 1/h |
| - SNTP-Client | Ja |
| MTBF bei 40 °C | Ja 44,8 mm Ja |
| - | Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | ATEX Zone 2 (IEC/EN 60079-15) mm 1x (0,5 ... 4,0 mm²), 2x (0,5 ... 2,5 mm²) |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VA2040-5HM32-0AA0 | Ja FCC Part 15 (Class A), EN55022 (CISPR22 Class A) |
Kunden kauften auch
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel EPIC® D-Sub SCBG AU G2 0,08-0,22 (500) 44429011
97,72 €
97,72 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1HA22-1AB7-ZA40B11D05D61Y21
1.764,96 €
1.764,96 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Jumo 902190/20-388-1003-1-6-190-13-2500/317, 00055808
160,63 €
160,63 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1220-2AA32-3GA2
7.940,12 €
7.940,12 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.