Siemens 3SU1153-6AA60-3AA0
| Artikelnummer: | 12.170.110B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SU1153-6AA60-3AA0 |
| Typbezeichnung: | 3SU1153-6AA60-3AA0 |
| EAN: | 4011209958807 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 0,94 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 3SU1153-6AA60-3AA0 von Siemens. Leuchtmelder, 22mm, rund, Metall, hochglanz, weiß, Linse, glatt, AC 110V.
Detaillierte Produktinformationen:
Leuchtmelder, 22 mm, rund, Metall, hochglanz, weiß, Linse, glatt, mit Halter, LED-Modul mit integrierter LED AC 110 V, Federzuganschluss
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN 4011209958807) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s https://www.siemens.com/simatic-net 2 |
| Übertragungsrate | 8 https://www.siemens.com/simatic-net -40 ... +85 °C |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | 1 |
| Material des Betätigungselements | 0 SENTRON Nein |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | RS232 Ja Nein |
| Internet-Link | 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar RJ45 ISO 15693 |
| Zubehörs | Optionales Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) als Relais für LI schwarz |
| Polzahl | Wechsler silber silber |
| Zubehörs | 2 A 160 A A |
| Farbe | 24 V 195,5 V UC |
| Material des Betätigungselements | DC 8 000 4 kV |
| Schutzart IP | 0,4 A Kunststoff Kunststoff |
| Schlüsselnummer | 9 W |
| Schutzart IP | -20 ... +60 °C 640 A V |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | Ja 0,9 ... 1,1 N·m geregelte, potentialfreie Gleichspannung |
| Betriebsmittelkennzeichen | kompakt 4,4 kg A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8UD1851-3CD01 | 134,5 mm 0.7 in A |
| Schalthäufigkeit maximal | 1 kg 9,5 kW 19,4 A |
| Schalthäufigkeit maximal | Aluminium-Guß-Gehäuse 29,44 A kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | Ja 200 A Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | 16 Kibyte 10 A 55 kA |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | 4 µs V °C |
| Höhe | 4 V 36 kA |
| Ausfallrate [FIT] | Ja 20 y 20 % |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja 22,3 mm 220 kA |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | Ja Nein 1 |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Ja 800 A 76 kA |
| Potenzialtrennung primär/sekundär | Ja A²·s 29,5 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Ja 140 A 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| umschaltbar / I2t=ON/OFF | Ja 18 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja |
| positive Toleranz des Einbaudurchmessers | Nein |
| Höhe | Ja |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | Ja |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | Ja 25,4 mm - |
| CAx-Online-Generator | RFC4188 0 mm 81 mm |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | RFC2819 10 mm kA |
| Potenzialtrennung primär/sekundär | RFC1907 0,5 s kA |
| Steuerspeisespannung | RFC2579 17 x 6,5 Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd min. | RFC2013 0 1 |
| Tiefe | Ja 70 °C Nein |
| Hauptstromkreis | 1 ... 4094 Ja mm |
| Produktbestandteil | Ja 0 3VA9988-0AA12 |
| Leitungslänge maximal | Nein Nein 3VA9688-0BL32 |
| (neu) | Ja 0 -40 °C |
| Gewicht, etwa | Ja 80 °C 0,8 ... 0,9 N·m |
| Schutzart IP / frontseitig | Ja 80 °C -25 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Ja -40 °C 28,8 mm |
| Lichtstärke | Ja |
| Steuerspeisespannungsfrequenz | Ja 11 mm IP40 |
| Befestigungsart | Ja Ja; grüne LED |
| Befestigungsart | Ja Nein 40 mm |
| Ausführung des Leitungsschutzschalters | 128 bit 22,3 mm 750 1/h |
| Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei | Ja Nein 1 000 1/h |
| - SNTP-Client | Ja |
| MTBF bei 40 °C | Ja 44,8 mm Ja |
| - | Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | ATEX Zone 2 (IEC/EN 60079-15) mm 1x (0,5 ... 4,0 mm²), 2x (0,5 ... 2,5 mm²) |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VA2040-5HM32-0AA0 | Ja FCC Part 15 (Class A), EN55022 (CISPR22 Class A) |
Kunden kauften auch
Siemens 3WL1225-3AA42-1GA2
15.774,36 €
15.774,36 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1EA22-2AB1-ZA01C14D12Y02Y15
1.644,49 €
1.644,49 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES7194-6GA00-0AA0
66,27 €
66,27 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3NE8820-0MK
69,08 €
69,08 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4223-8AB61-ZA11H72
10.822,58 €
10.822,58 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WN6661-0KC56-3HK3
10.645,52 €
10.645,52 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.