Siemens 3SU1050-5BP31-0AA0
| Artikelnummer: | 12.170.093B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SU1050-5BP31-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 3SU1050-5BP31-0AA0 |
| EAN: | 4011209948860 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3SU1050-5BP31-0AA0. Schlüsselschalter CES, 22mm, rund, Metall, hochglanz, Schlüsselabzug II.
Detaillierte Produktinformationen:
Schlüsselschalter CES, 22 mm, rund, Metall, hochglanz, Schließ-Nr. SSG10, mit 2 Schlüsseln, 3 Schaltstellungen I>O-II, links tastend, rechts verrastend, Schaltwinkel 2x45°, 10:30h/12h/13:30h, Schlüsselabzug II
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN 4011209948860 ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s https://www.siemens.com/simatic-net 2 |
| Übertragungsrate | 8 https://www.siemens.com/simatic-net -40 ... +85 °C |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | 1 |
| Material des Betätigungselements | 0 SENTRON Nein |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | RS232 Ja Nein |
| Internet-Link | 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar RJ45 ISO 15693 |
| Zubehörs | Optionales Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) als Relais für LI schwarz |
| Polzahl | Wechsler rot silber |
| Zubehörs | 2 A 160 A A |
| Bemessungsstrom In | 24 V 195,5 V UC |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | DC 8 000 4 kV |
| Schutzart IP | 0,4 A Kunststoff Kunststoff |
| Fabrikat des Schlosses | 9 W |
| Schutzart IP | -20 ... +60 °C 640 A V |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | Ja 0,9 ... 1,1 N·m geregelte, potentialfreie Gleichspannung |
| Betriebsmittelkennzeichen | kompakt 4,4 kg A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8UD1851-3CD01 | 134,5 mm 0.7 in A |
| Schalthäufigkeit maximal | 1 kg 9,5 kW 19,4 A |
| Schalthäufigkeit maximal | Aluminium-Guß-Gehäuse 29,44 A kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | Ja 200 A Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | 16 Kibyte 10 A 55 kA |
| Umgebungstemperatur | 4 µs V °C |
| Höhe | 4 V 36 kA |
| Anschlussart, Hauptstromkreis | Ja V 24 V |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja 22,3 mm 220 kA |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | Ja Nein 1 |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Ja 800 A 76 kA |
| Potenzialtrennung primär/sekundär | Ja A²·s P |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Ja 140 A 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| umschaltbar / I2t=ON/OFF | Ja 18 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja |
| Einbaudurchmesser | Nein |
| Höhe | Ja |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | Ja |
| Steuerspeisespannung | Ja 25,4 mm - |
| CAx-Online-Generator | RFC4188 0 mm 81 mm |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | RFC2819 10 mm kA |
| Potenzialtrennung primär/sekundär | RFC1907 0,5 s kA |
| Steuerspeisespannung | RFC2579 17 x 6,5 Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd min. | RFC2013 0 1 |
| Tiefe | Ja 70 °C Nein |
| Hauptstromkreis | 1 ... 4094 Ja mm |
| Produktbestandteil | Ja 0 3VA9988-0AA12 |
| Leitungslänge maximal | Nein Nein 3VA9688-0BL32 |
| (neu) | Ja 0 -40 °C |
| Gewicht, etwa | Ja 80 °C 0,8 ... 0,9 N·m |
| Schutzart IP / frontseitig | Ja 80 °C -25 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Ja -40 °C 28,8 mm |
| Lichtstärke | Ja |
| Steuerspeisespannungsfrequenz | Ja 11 mm IP40 |
| Befestigungsart | Ja Ja; grüne LED |
| Befestigungsart | Ja Nein 40 mm |
| Ausführung des Leitungsschutzschalters | 128 bit 22,3 mm 750 1/h |
| Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei | Ja Nein 1 000 1/h |
| - SNTP-Client | Ja |
| MTBF bei 40 °C | Ja 44,8 mm Ja |
| - | Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | ATEX Zone 2 (IEC/EN 60079-15) mm 1x (0,5 ... 4,0 mm²), 2x (0,5 ... 2,5 mm²) |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VA2040-5HM32-0AA0 | Ja FCC Part 15 (Class A), EN55022 (CISPR22 Class A) |
Kunden kauften auch
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel ÖLFLEX® HEAT 180 EWKF 3G1,5 0046512
337,95 €
337,95 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel ÖLFLEX® SOLAR XLS-R 0023399
713,09 €
713,09 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2CC4634-5FA3
3.654,00 €
3.654,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RG4051-0AF33
67,03 €
67,03 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3NA3362
20,61 €
20,61 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Rzb 611895.004
1.601,86 €
1.601,86 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.