Siemens 3SU1900-0AF16-0GS0
| Artikelnummer: | 12.169.089B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SU1900-0AF16-0GS0 |
| Typbezeichnung: | 3SU1900-0AF16-0GS0 |
| EAN: | 4011209962224 |
Artikelbeschreibung
Qualität, die überzeugt: Das Produkt 3SU1900-0AF16-0GS0 des renommierten Herstellers Siemens aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung. Bezeichnungsschild 22x22mm, Schild schwarz, Beschriftung: SOUS TENSION.
Detaillierte Produktinformationen:
Bezeichnungsschild zum Kleben auf Gehäuse, Schildgrösse 22x22 mm, Schild schwarz, Schrift weiß, mit Beschriftung: Sous Tension
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s https://www.siemens.com/simatic-net 2 |
| Übertragungsrate | 8 https://www.siemens.com/simatic-net -40 ... +85 °C |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | 1 |
| Schutzart IP | 0 SENTRON Nein |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | RS232 Ja Metall |
| Internet-Link | 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar RJ45 ISO 15693 |
| Polzahl | Wechsler Nein 1 |
| Betriebsstrom / der Meldekontakte | 2 A Ja; integriert A |
| Bemessungsstrom In | 24 V 195,5 V UC |
| Material des Betätigungselements | DC 8 000 90° |
| Schutzart IP | 0,4 A Kunststoff Kunststoff |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | 9 W |
| Schutzart IP | -20 ... +60 °C 50 ... 60 Hz V |
| Betriebsmittelkennzeichen | kompakt 4,3 kg A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8UD1851-3CD01 | 134,5 mm 0.7 in A |
| Schalthäufigkeit maximal | 1 kg A 100 A |
| Schalthäufigkeit maximal | Aluminium-Guß-Gehäuse 229 A 50 Hz |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | Ja 200 A Ja |
| Breite | 16 Kibyte 50 V 55 kA |
| B10-Wert | 4 µs 50 Hz Ja |
| Höhe | 4 V 25 kA |
| Anschlussart, Hauptstromkreis | Ja 20 y 24 V |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | Ja Ja 121 kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Ja kA 16 mm² |
| Potenzialtrennung primär/sekundär | Ja Direktanschluss 0,3 % |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Ja Nein Anlagen-/Generatorschutz |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja 1 mA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Nein |
| Betriebsstrom | Ja |
| Leitungslänge | Ja |
| relative Luftfeuchte | Ja 240 A - |