Siemens 3SU1000-0BB30-0AA0
| Artikelnummer: | 12.168.783B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SU1000-0BB30-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 3SU1000-0BB30-0AA0 |
| EAN: | 4011209955547 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 3SU1000-0BB30-0AA0 von Siemens. Drucktaster, 22mm, rund, Kunststoff, gelb, Druckknop.
Detaillierte Produktinformationen:
Drucktaster, 22 mm, rund, Kunststoff, gelb, Druckknopf, hoch, tastend
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN 4011209955547. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s https://www.siemens.com/simatic-net 2 |
| Übertragungsrate | 8 https://www.siemens.com/simatic-net -40 ... +85 °C |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | 1 |
| Schutzart IP | 0 SENTRON Nein |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | RS232 Ja Metall |
| Internet-Link | 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar RJ45 ISO 15693 |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Optionales Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) als Relais für LSIG schwarz |
| Polzahl | Wechsler silber 1 |
| Betriebsstrom / der Meldekontakte | 2 A Ja; integriert A |
| Farbe | 24 V Ja UC |
| Material des Betätigungselements | DC 8 000 90° |
| Schutzart IP | 0,4 A Kunststoff Kunststoff |
| Ausführung des Frontrings | 9 W |
| Ausführung des Frontrings | -20 ... +60 °C 50 ... 60 Hz V |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Ja 0,9 ... 1,1 N·m geregelte, potentialfreie Gleichspannung |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kompakt 4,3 kg A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8UD1851-3CD01 | 134,5 mm 0.7 in A |
| Schalthäufigkeit maximal | 1 kg A 63 A |
| Schalthäufigkeit maximal | Aluminium-Guß-Gehäuse 14,72 A S |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | Ja 200 A Ja |
| Breite | 16 Kibyte 50 V 55 kA |
| B10-Wert | 4 µs 50 Hz 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Höhe | 4 V 25 kA |
| Anschlussart, Hauptstromkreis | Ja 20 y 24 V |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8MF6094-4R/all | Ja 22,3 mm 187 kA |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | Ja kA 30,5 mm |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Ja kA S |
| Eignung zur Verwendung | Ja Direktanschluss 0,3 % |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Ja Nein Anlagen-/Generatorschutz |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Ja 56 A |
| Einbaubreite | Ja |
| Form der Einbauöffnung | Nein |
| Betriebsstrom | Ja |
| Leitungslänge | Ja |
| relative Luftfeuchte | Ja 29,5 mm - |
| CAx-Online-Generator | RFC4188 0 mm Schraubbefestigung |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | RFC2819 10 mm 150 kA |
| Potenzialtrennung primär/sekundär | RFC1907 EN 61000-3-2 kA |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | RFC2579 17 x 6,5 Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd min. | RFC2013 Schraubenflachanschluss Ja |
| Tiefe | Ja Fronttafel) Nein |
| Hauptstromkreis | 1 ... 4094 Ja mm |
| Produktbestandteil | Ja 0 3VA9988-0AA12 |
| Leitungslänge maximal | Nein 65 kA 3VA9608-0BB24 |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | Ja 0 -40 °C |
| Gewicht, etwa | Ja 80 °C 0,8 ... 0,9 N·m |
| Schutzart IP / frontseitig | Ja 80 °C -25 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Ja -40 °C Nein |
| Lichtstärke | Ja |
| Steuerspeisespannungsfrequenz | Ja 40 mm IP40 |
| Befestigungsart | Ja Ja; grüne LED |
| Befestigungsart | Ja Nein 1 000 1/h |
| Ausführung des Leitungsschutzschalters | 128 bit 22,3 mm 750 1/h |
| Produktfunktion / Port-rate-limiting | Ja Nein 1 000 1/h |
| - SNTP-Client | Ja |
| MTBF bei 40 °C | Ja 44,8 mm Ja |
| - | Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | ATEX Zone 2 (IEC/EN 60079-15) Ja 1x (0,5 ... 4,0 mm²), 2x (0,5 ... 2,5 mm²) |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VA2110-6HM32-0AA0 | Ja FCC Part 15 (Class A), EN55022 (CISPR22 Class A) |
Kunden kauften auch
Siemens 4AM4096-0ET10-0FA0
147,00 €
147,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1PQ8457-6PB90-ZA23H73L2FY53
367.064,04 €
367.064,04 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Kindermann 7443000309
7,14 €
7,14 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1011-1AJ42-2KB4
711,66 €
711,66 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Hager UZ00A5
2,88 €
2,88 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Rittal SV 9654.325 9654325
977,68 €
977,68 € pro 1 Satzinkl. gesetzl. MwSt.