Siemens 3SB3110-4RD01
| Artikelnummer: | 12.166.541B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SB3110-4RD01 |
| Typbezeichnung: | 3SB3110-4RD01 |
| EAN: | 4011209406872 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 3SB3110-4RD01 von Siemens. Betätigungselement quadr. Schlüsselschalter, CES, 26x 26mm Schließnr. SSG 10, O.
Detaillierte Produktinformationen:
SCHLUESSELSCHALTER CES, 26X26MM, QUADRATISCH, KUNSTSTOFF, SCHLIESS-NR. SSG10, MIT 2 SCHLUESSELN, 3 SCHALTSTELLUNGEN I-O-II, LINKS VERRASTEND, RECHTS TASTEND, SCHALTWINKEL 2X50 GRAD, SCHLUESSELABZUG O, MIT HALTER !!! Auslaufprodukt !!! Nachfolger ist SIRIUS ACT 3SU1 Präferierte Nachfolgertype ist >>3SU1000-5BN01-0AA0 + 3SU1900-0AX10-0AA0 + 3SU1500-0AA10-0AA0
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN 4011209406872. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s B2 |
| Übertragungsrate | 8 https://www.siemens.com/simatic-net -40 ... +85 °C |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | 1 |
| Schutzart IP | 0 SENTRON Nein |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | RS232 40 °C Metall |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SU1900-0JF10-0AA0 | 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar V/µs ISO 15693 |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Optionales Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) als Relais für Kunststoff 45 mm |
| Polzahl | Wechsler silber Decke / Wand |
| Betriebsstrom / der Meldekontakte | 2 A V13 SP1 / - A |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | 24 V -25 ... +60 °C 3-polige Klemmenverschraubung für AC Power |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | DC IP65/IP67 4 kV |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | 0,4 A Kunststoff Metall matt |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 9 W |
| Schutzart IP | -20 ... +60 °C 50 ... 60 Hz 20 mm |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Ja 0,9 ... 1,1 N·m 2x (0,5 ... 2,5 mm²) |
| externe Antenne(n) | kompakt 4,3 kg A |
| Schutzart IP | 134,5 mm 0.7 in A |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | 1 kg 20 % 455 A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Aluminium-Guß-Gehäuse 46 A 3 A |
| relative positive Toleranz der Betriebsspannung | Ja 200 A 2 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3VL9300-4RM30/all | 16 Kibyte 50 V 20 |
| Einbautiefe | 4 µs Hz 20 |
| Höhe | 4 kathodische Tauchlackierung 55 A |
| Bemessungswert | Ja 0,7 ... 1,25 20 % |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja 22,3 mm 187 kA |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | Ja Nein 187 kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Ja Ja 121 kA |
| Eignung zur Verwendung | Ja fingersicher -40 ... +74 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja 105 mm https://automation.siemens.com/bilddb |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja 16 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja |
| Ausführung der Kabeleinführung | Nein |
| Betriebsstrom | Ja |
| Leitungslänge | Ja |
| Leitungslänge | Ja Nein 81 mm |
| CAx-Online-Generator | RFC4188 0 mm Schraubbefestigung |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | RFC2819 10 mm 65 kA |
| Potenzialtrennung primär/sekundär | RFC1907 10 mm kA |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | RFC2579 17 x 6,5 0 |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | RFC2013 Schraubenflachanschluss Ja |
| Produktfunktion / Client Mode | Ja mm Nein |
| Hauptstromkreis | 1 ... 4094 Nein mm |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | Ja 0 3VA9688-0BL33 |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | Nein Nein 3VA9608-0BB25 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Leitungsführung oben und unten je 1 x M20 -40 °C |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | Ja 80 °C -40 °C |
| Schutzart IP / frontseitig | Ja 80 °C -25 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Ja -40 °C Nein |
| Gehäusedeckel | Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen | Ja 16,2 mm IP40 |
| Eignungsnachweis / als Zulassung für Marine (keine | Ja Ja; grüne LED |
| Befestigungsart | Ja Ja; rote LED 1 000 1/h |
| Ausführung des Leitungsschutzschalters | 128 bit Nein 750 1/h |
| Produktfunktion / Port-rate-limiting | Ja Nein 1 000 1/h |
| - SNTP-Client | Ja |
| MTBF bei 40 °C | Ja Ja Ja |
| - | Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | ATEX Zone 2 (IEC/EN 60079-15) Ja Nein |
| Steuerkontakte bei Schraubanschluss | Ja FCC Part 15 (Class A), EN55022 (CISPR22 Class A) |
Siemens BVP:257144
inkl. gesetzl. MwSt.
Pflitsch 514GFK/263 28860
inkl. gesetzl. MwSt.
Obo Bettermann LMFV 1160 FT 6225780
inkl. gesetzl. MwSt.
Hellermanntyton T50IFT7 PA66HS BK 500 150-00700
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1CA02-1AB1-ZA01A40B11
inkl. gesetzl. MwSt.
Intercable ICIQ255 180888
inkl. gesetzl. MwSt.