Siemens 3SU1061-0JA30-0AA0
Artikelnummer:12.166.100B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3SU1061-0JA30-0AA0
Typbezeichnung:3SU1061-0JA30-0AA0
EAN:4011209961890
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 3SU1061-0JA30-0AA0 von Siemens. Drucktaster, beleuchtet, 30mm, rund, Metall, matt, gelb.
Detaillierte Produktinformationen:
Leuchtdrucktaster, 30 mm, rund, Metall, matt, gelb, Frontring für flachen Einbau, verrastend, Druckentriegelung
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Übertragungsrate 10 Mbit/s, 100 Mbit/s 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s B2
Übertragungsrate 8 https://www.siemens.com/simatic-net -40 ... +85 °C
Anzahl der optischen Ports / maximal 0
Außendurchmesser des Betätigungselements 1
Schutzart IP 0 Kipphebel- Nein
Anzahl der Schließer für Hilfskontakte RS232 A Metall
Art des Relaisausgangs Wechsler silber 1
Betriebsstrom / der Meldekontakte 2 A V13 SP1 / - A
Bemessungsstrom In 24 V 195,5 V 3-polige Klemmenverschraubung für AC Power
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch DC 8 000 4 kV
Schutzart IP 0,4 A 1000000000000 Metall matt
Ausführung des Frontrings 9 W
Schutzart IP -20 ... +60 °C 50 ... 60 Hz 20 mm
Anzahl der Funkkarten / fest eingebaut Ja 12 W 2x (0,5 ... 2,5 mm²)
externe Antenne(n) kompakt 4,3 kg -45 ... +70 °C
Schutzart IP 134,5 mm 0.7 in A
Eigenschaft des Ausgangs / kurzschlussfest 1 kg A 96,25 A
Schalthäufigkeit maximal Aluminium-Guß-Gehäuse 36,8 A kA
relative positive Toleranz der Betriebsspannung Ja 28,8 V 590 mm
Einbauart 4 µs aktuelle länderspezifische Zulassungen finden Sie im Internet 20
Ausführung der Verdrahtung der Stromwandler 4 V 6 W
Schienenmittenabstand Ja 0,7 ... 1,25 20 %
Anzahl parallel schaltbarer Geräte zur Ja 22,3 mm 187 kA
Betriebsfrequenz Bemessungswert Ja 30 V 1
Einbaulage Ja Ja 121 kA
Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung Ja 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A -40 ... +74 °C
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. Ja 15 W https://automation.siemens.com/bilddb
einstellbarer Ansprechwert Strom / des Ja 28 A
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. Ja
relative Luftfeuchte / bei 25 °C / ohne Kondensation / Nein