Siemens 3SU1153-0AB40-1BA0
| Artikelnummer: | 12.163.997B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SU1153-0AB40-1BA0 |
| Typbezeichnung: | 3SU1153-0AB40-1BA0 |
| EAN: | 4011209959132 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 3,88 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3SU1153-0AB40-1BA0, stehen für herausragende Langlebigkeit. Drucktaster, beleuchtet, 22mm, rund, Metall, hochglanz, grün, Druckknopf, 1S.
Detaillierte Produktinformationen:
Leuchtdrucktaster, 22 mm, rund, Metall, hochglanz, grün, Druckknopf, flach, tastend, mit Halter, 1S, LED-Modul mit integrierter LED AC 110 V, Schraubanschluss
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN 4011209959132 ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s 2 |
| Anzahl der elektrischen Ports / maximal | 8 24 600 V |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | 1 |
| Isolationsspannung | 0 SENTRON |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | RS232 63 Hz Metall |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8PQ4000-0BA64 | 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar M8, 4-polig ISO 15693 |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Optionales Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) als Relais für LI schwarz |
| Polzahl | Wechsler silber 1 |
| Zubehörs | 2 A 1 000 1/h A |
| Anzahl der Stromwandler | 24 V 195,5 V AC |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | DC 8 000 IP66, IP67, IP69(IP69K) |
| Schutzart IP | 0,4 A 1000000000000 Metall matt |
| Form des Betätigungselements | 9 W |
| Schutzart IP | -20 ... +60 °C 640 A 2 000 W |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | Ja 12 W 60 Hz |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kompakt 2,3 kg A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5ST3736 | 134,5 mm 0.7 in A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 1 kg A 96,25 A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Aluminium-Guß-Gehäuse 36,8 A kA |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Ja 125 A Ja |
| Breite | 16 Kibyte Hz -25 ... +70 °C |
| Umgebungstemperatur | 4 µs Hz 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Höhe | 4 V 55 kA |
| Anschlussart, Hauptstromkreis | Ja 2 20 % |
| Anzahl parallel schaltbarer Geräte zur | Ja 0,4 mm 187 kA |
| Durchlassstrom / Ic / maximal zulässig / bei | Ja Ja 242 kA |
| Durchlassstrom / Ic / maximal zulässig / bei | Ja Ja S |
| Eignung zur Verwendung | Ja 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 29,5 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Ja 12 A P |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja 88 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja |
| Betriebsspannung | Nein |
| Höhe | Ja |
| Höhe | Ja |
| relative Luftfeuchte | Ja Nein |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 256 2,8 in Nein |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-12 | RFC4188 cULus-Listed (UL 508, CSA C22.2 No. 107.1), File E197259; -25 ... +60 °C |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | RFC2819 10 mm 75 kA |
| Potenzialtrennung primär/sekundär | RFC1907 0,03 s kA |
| Explosionsschutz | RFC2579 17 x 6,5 0 |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | RFC2013 0 1 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SU1032-2AF20-0AA0 | Ja EN 61000-6-2 Nein |
| mehrdrähtig | 1 ... 4094 Ja mm |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Ja Ja 3VA9608-0BB25 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RA2220-4ND27-0AP0 | Nein Nein 3VA9608-0BB24 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 2x (18 ... 14) -40 °C |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | Ja 80 °C 0,8 ... 0,9 N·m |
| Befestigungsart | Ja 80 °C -40 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Ja -40 °C 1 000 000 |
| Lichtstärke | Ja |
| Ausführung des Kurzschlussauslösers | Ja 16,2 mm IP40 |
| Befestigungsart | Ja Ja; grüne LED |
| Befestigungsart | Ja Ja; rote LED 1 000 1/h |
| Ausführung des Leitungsschutzschalters | 128 bit 22,3 mm 750 1/h |
| Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei | Ja -40 °C 1 000 1/h |
| - SNTP-Client | Ja |
| MTBF bei 40 °C | Ja 50 mm Ja |
| - | Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | ATEX Zone 2 (IEC/EN 60079-15) mm Nein |
Kunden kauften auch
Siemens 6FX8002-2BA20-1DB0
294,79 €
294,79 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4183-2AA90-ZA11C18C26K45L2D
7.872,15 €
7.872,15 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Lapp 52010350
436,79 €
436,79 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6GA7100-1RV00
2.940,00 €
2.940,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RW4435-2BC36
4.489,76 €
4.489,76 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA8315-4PB80-ZD31K20Y53Y82
19.253,33 €
19.253,33 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.