Siemens 3SU1001-6AA00-0AA0
| Artikelnummer: | 12.163.886B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SU1001-6AA00-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 3SU1001-6AA00-0AA0 |
| EAN: | 4011209946354 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 3SU1001-6AA00-0AA0 von Siemens. Leuchtmelder, 22mm, rund, Kunststoff, amber, Linse, glatt.
Detaillierte Produktinformationen:
Leuchtmelder, 22 mm, rund, Kunststoff, amber, Linse, glatt
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN 4011209946354) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s 2 |
| Anzahl der elektrischen Ports / maximal | 8 24 600 V |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | 1 |
| Isolationsspannung | 0 SENTRON |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | RS232 63 Hz Metall |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8PQ4000-0BA64 | 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar M8, 4-polig ISO 15693 |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Optionales Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) als Relais für LI schwarz |
| Polzahl | Wechsler silber 1 |
| Zubehörs | 2 A 1 000 1/h A |
| Anzahl der Stromwandler | 24 V 195,5 V AC |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | DC 20 000 IP66, IP67, IP69(IP69K) |
| Schutzart IP | 0,4 A 1000000000000 Metall matt |
| Form des Betätigungselements | 9 W |
| Schutzart IP | -20 ... +60 °C 640 A 2 000 W |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | Ja 12 W 60 Hz |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kompakt 2,3 kg A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5ST3736 | 134,5 mm 0.7 in A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 1 kg A 160 A |
| Schalthäufigkeit maximal | Aluminium-Guß-Gehäuse 14,72 A kA |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Ja 125 A Ja |
| Breite | 16 Kibyte Hz -40 ... +80 °C |
| Umgebungstemperatur | 4 µs Hz 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Höhe | 4 V 55 kA |
| Anschlussart, Hauptstromkreis | Ja 2 20 % |
| Anzahl parallel schaltbarer Geräte zur | Ja 22,3 mm 187 kA |
| Durchlassstrom / Ic / maximal zulässig / bei | Ja Ja 242 kA |
| Durchlassstrom / Ic / maximal zulässig / bei | Ja Ja S |
| Eignung zur Verwendung | Ja 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 32,3 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Ja 12 A 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja 11 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja |
| Betriebsspannung | Nein |
| Höhe | Ja |
| Höhe | Ja |
| relative Luftfeuchte | Ja 300 A |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 256 2,8 in Nein |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-12 | RFC4188 cULus-Listed (UL 508, CSA C22.2 No. 107.1), File E197259; -25 ... +60 °C |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | RFC2819 10 mm 75 kA |
| Potenzialtrennung primär/sekundär | RFC1907 0,03 s kA |
| Explosionsschutz | RFC2579 17 x 6,5 0 |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | RFC2013 0 1 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SU1032-2AF20-0AA0 | Ja EN 61000-6-2 Nein |
| Hauptstromkreis | 1 ... 4094 Ja mm |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Ja Ja 3VA9688-0BL33 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RA2220-4ND27-0AP0 | Nein Nein 3VA9608-0BB11 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 12 kA -40 °C |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | Ja 80 °C 0,8 ... 0,9 N·m |
| Befestigungsart | Ja 80 °C -40 °C |
| Farbe des Leuchtmittels | Ja -40 °C 1 000 000 |
| Lichtstärke | Ja |
| Ausführung des Kurzschlussauslösers | Ja 49,7 mm IP40 |
| Eignungsnachweis / als Zulassung für Marine (keine | Ja Ja; grüne LED |
| Befestigungsart | Ja Ja; rote LED 1 000 1/h |
| Ausführung des Leitungsschutzschalters | 128 bit Ja 750 1/h |
| Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei | Ja -40 °C 1 000 1/h |
| - SNTP-Client | Ja |
| MTBF bei 40 °C | Ja 50 mm Ja |
| - | Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | ATEX Zone 2 (IEC/EN 60079-15) mm Nein |
Kunden kauften auch
Siemens 6FX5002-5DA58-1AE0
537,12 €
537,12 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Schneider Electric VCF01GE
39,34 €
39,34 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0120-8AA99-0AA0-ZB34B43L1HM1E
455,28 €
455,28 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Abb OHYS2RJ 1SCA105323R1001
16,66 €
16,66 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6AG1211-1AD30-4XB0
277,83 €
277,83 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel ÖLFLEX CHAIN 809SC 1X6 1062901
229,08 €
229,08 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.