Siemens 3SU1106-6AA50-1AA0
| Artikelnummer: | 12.149.488B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SU1106-6AA50-1AA0 |
| Typbezeichnung: | 3SU1106-6AA50-1AA0 |
| EAN: | 4011209959538 |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3SU1106-6AA50-1AA0. Leuchtmelder, 22mm, rund, Kunststoff, blau, Linse, glatt, AC 230V.
Detaillierte Produktinformationen:
Leuchtmelder, 22 mm, rund, Kunststoff, blau, Linse, glatt, mit Halter, LED-Modul, mit integrierter LED AC 230 V, Schraubanschluss
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Hz |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Sicherungsüberwachung: 2S+1Ö Ja |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI ohne Handgriff TM210 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 3 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V 3SU1550-0BA10-0AA0 3SU1000-1HB20-0AA0 |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 10,8 W 400 V |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 4 kV 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 Nein 145 mm |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei 600 V / | Ohne |
| Material des Frontrings | Nein |
| Material des Betätigungselements | Nein 0,5 W 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 780 000 A²·s 800 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -40 ... +85 °C 15 000 |
| Betriebsstrom | 50 A hoch Nein |
| Produktausstattung | 50 A S W |
| Anzahl der Höhen-Teilungseinheiten / für | 47 A kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 45 A kA 112,5 mm |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm -25 ... +70 °C |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h kleben, schrauben |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 16 kA Ja 0,25 A |
| Höhe | 36 kA A Ja |
| Flash | 16 kA A 250 000 |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 200 kA Nein |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA Ja 185 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm 9 990 s |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 25,4 mm 8192 |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 76,5 mm |
| Tiefe | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 500 A 7 mA |
| Tiefe | 130 mm ohne 1,5 A |
| Tiefe | 70 mm 0 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Nein -25 °C |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 200 A 0 mm |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 200 kA Ja |
| Hauptstromkreis | Ja vorderseitiger Anschluss 70 kA |
| Breite [in] | Nein 3 A Nein |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 A600 / Q600 30 mm |