Siemens 3SU1030-3AB11-0AQ0
| Artikelnummer: | 12.145.119B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SU1030-3AB11-0AQ0 |
| Typbezeichnung: | 3SU1030-3AB11-0AQ0 |
| EAN: | 4011209961388 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3SU1030-3AB11-0AQ0, stehen für herausragende Langlebigkeit. Doppeldrucktaster, 22mm, rund, Kunststoff mit Metallfrontring, schwarz, schwarz.
Detaillierte Produktinformationen:
Doppeldrucktaster, 22 mm, rund, Kunststoff mit Metallfrontring, schwarz: Symbol 5264 IEC 60417, schwarz: Symbol 5264 IEC 60417, Druckknöpfe, flach, waagerechter Einbau
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN 4011209961388 ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Aufputzmontage, Schutzart IP40, plombierbar, mit Hutschiene 35 mm, bis 4,5 TE |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI °C ETU320 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V max. 5A mm |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 33 W 400 V |
| Betriebsleistung / bei AC-3 / bei 400 V | 15 000 erforderlich: 3-polig gekoppelter LS-Schalter 10 ... 16 A 15 000 |
| der Betätigungen | 8 000 15 000 3 |
| Produktbestandteil Frontring | Ohne |
| Material des Frontrings | Nein |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | Nein 0,5 W am linken Ende |
| Nettogewicht | 1,05 kg 5 400 000 A²·s Ja |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 1,1 A A |
| Betriebsstrom | 50 A -40 ... +70 °C Nein |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 50 A -55 ... +80 °C 1,8 W |
| breaker | 47 A kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Material des Halters | 45 A kA Rollenstößel |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm 0 |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 690 V |
| Steuerspeisespannung 1 bei DC Bemessungswert | 16 kA 70 °C 28 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA 22,3 mm 18 mA |
| 19 Zoll-Schrank | 16 kA rund 29,9 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 150 kA 10 ... 15 ms |
| Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor | 32 kA 150 kA Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A zu beachten! 10 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 10 A 10 hp |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 10 A |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | 250 A |
| Tiefe | 500 A 800 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 130 mm mm 0,62 |
| Tiefe | 70 mm 1 A 0 |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 63 A Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 13 x 1 0,15 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 mm |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | 17 x 6,5 mm F |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja vorderseitiger Anschluss 55 kA |
| Breite | Nein vorderseitiger Anschluss 106,5 mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 mm 0,05 s |
| Hersteller-Artikelnummer | Ja Rahmenklemme Ja |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RA2712-1CA00 | 3VA1150-3EF32-0AA0 Ja IP40 |
| Umgebungstemperatur | 3VA9608-0BB25 ohne IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 250 Ω 0,1 A |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 70 °C 1,3 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C -40 °C 75 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der Q |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C Fronttafel) 70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q rund |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Aufputzmontage, Schutzart IP40, plombierbar, mit Hutschiene 35 mm, bis 4,5 TE |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI °C ETU320 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V max. 5A mm |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 33 W 400 V |
| Betriebsleistung / bei AC-3 / bei 400 V | 15 000 erforderlich: 3-polig gekoppelter LS-Schalter 10 ... 16 A 15 000 |
| der Betätigungen | 8 000 15 000 3 |
| Produktbestandteil Frontring | Ohne |
| Material des Frontrings | Nein |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | Nein 0,5 W am linken Ende |
| Nettogewicht | 1,08 kg 5 400 000 A²·s Ja |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 1,1 A A |
Kunden kauften auch
Siemens 3RT1026-1AL20-ZW98
128,62 €
128,62 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4207-4AA61-ZA23H64K17
11.685,67 €
11.685,67 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1PH8133-1JD12-2CB1
3.840,08 €
3.840,08 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4910-0MJ33
2.517,67 €
2.517,67 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Jacob 50.625PA7035ASI2
266,83 €
266,83 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Abb F204A-63/0,03L 2CSF204123R1630
144,66 €
144,66 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.