Siemens 3SU1052-2BF10-0AA0
| Artikelnummer: | 12.144.264B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SU1052-2BF10-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 3SU1052-2BF10-0AA0 |
| EAN: | 4047621016597 |
Artikelbeschreibung
Qualität, die überzeugt: Das Produkt 3SU1052-2BF10-0AA0 des renommierten Herstellers Siemens aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung. Knebelschalter, beleuchtbar, 22mm, rund, Metall, hochglanz, schwarz, Knebel kurz.
Detaillierte Produktinformationen:
Knebelschalter beleuchtbar, 22 mm, rund, Metall hochglanz, schwarz, Knebel kurz, 2 Schaltstellungen O-I, verrastend, Schaltwinkel 90°, 10:30h/13:30h
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Aufputzmontage, Schutzart IP40, plombierbar, mit Hutschiene 35 mm, bis 4,5 TE |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI ohne Handgriff TM230 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V Befestigung mit Kralle und Schraube UC |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 14,6 W 400 V |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 erforderlich: 3-polig gekoppelter LS-Schalter 10 ... 16 A 15 000 |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | 8 000 Nein rund |
| Produktbestandteil Frontring | Ohne |
| Material des Frontrings | Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein 0,5 W am linken Ende |
| Nettogewicht | 1,05 kg RONIS 3 |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 1,1 A A |
| Betriebsstrom | 50 A 300 000 Nein |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 50 A S 1,8 W |
| breaker | 47 A kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Material des Halters | 45 A kA Rollenstößel |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm -25 ... +70 °C |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | 36 kA 1/h 70 A |
| Höhe | 16 kA 70 °C 28 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A 18 mA |
| Einbautiefe | 16 kA A 29,5 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 0,75 mm² 300 000 |
| Einbaubreite | 32 kA 85 kA Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A zu beachten! 10 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 90 mm 10 A |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 70 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 250 A |
| Einbauhöhe | 500 A 1 250 A |
| Tiefe | 130 mm mm 1,5 A |
| Breite | 70 mm mm 0 |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 63 A Nein |
| Hauptstromkreis | Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA |
| Hauptstromkreis | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Breite x Dicke; min. | 17 x 6,5 -40 ... +80 °C F |
| Produktbestandteil | Ja Rahmenklemme 55 kA |
| Breite | Nein 3 A 106,5 mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA 30 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Rahmenklemme 1 ... 1,2 N·m |
| Hersteller-Artikelnummer | 3VA1150-3EF32-0AA0 Ja IP40 |
| Umgebungstemperatur | 3VA9608-0BB25 ohne IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 250 Ω Ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 70 °C -40 °C 75 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C Fronttafel) 100 |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q rund |
| Nettogewicht | 1,08 kg RONIS 3 |