Siemens 3SU1052-2BC50-0AA0
Artikelnummer:12.144.261B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3SU1052-2BC50-0AA0
Typbezeichnung:3SU1052-2BC50-0AA0
EAN:4011209968868
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 3SU1052-2BC50-0AA0 von Siemens. Knebelschalter, beleuchtbar, 22mm, rund, Metall, hochglanz, blau.
Detaillierte Produktinformationen:
Knebelschalter, beleuchtbar, 22 mm, rund, Metall, hochglanz, blau, Knebel, kurz, 2 Schaltstellungen O Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN 4011209968868) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse
Ausführung des Produkts Anlagenschutz Aufputzmontage, Schutzart IP40, plombierbar, mit Hutschiene 35 mm, bis 4,5 TE
Ausführung des Schaltantriebs LI ohne Handgriff TM230
Baugröße des Leistungsschalters 800 V Befestigung mit Kralle und Schraube UC
elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch 690 V 14,6 W 400 V
Leistungsschalter / Grundtyp 15 000 erforderlich: 3-polig gekoppelter LS-Schalter 10 ... 16 A 15 000
Außendurchmesser des Betätigungselements 8 000 Nein rund
Produktbestandteil Frontring Ohne
Material des Frontrings Nein
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) Nein 0,5 W am linken Ende
Nettogewicht 1,05 kg RONIS 3
Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße 160 A 1,1 A A
Betriebsstrom 50 A 300 000 Nein
relative negative Toleranz der Versorgungsspannung 50 A S 1,8 W
breaker 47 A kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A
Material des Halters 45 A kA Rollenstößel
Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters N 150 mm -25 ... +70 °C
Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) 36 kA 1/h 70 A
Höhe 16 kA 70 °C 28 A
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) 36 kA A 18 mA
Einbautiefe 16 kA A 29,5 mm
Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) 75,6 kA 0,75 mm² 300 000
Einbaubreite 32 kA 85 kA Nein
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. 35 A zu beachten! 10 A
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. 1 90 mm 10 A
Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / Nein 70 mm
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für 250 A
Einbauhöhe 500 A 1 250 A
Tiefe 130 mm mm 1,5 A
Breite 70 mm mm 0
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für vorderseitiger Anschluss 63 A Nein
Hauptstromkreis Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA
Hauptstromkreis 12 x 0 25 x 8 kA
Breite x Dicke; min. 17 x 6,5 -40 ... +80 °C F
Produktbestandteil Ja Rahmenklemme 55 kA
Breite Nein 3 A 106,5 mm
Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte 2 65 kA 30 mm
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb Ja Rahmenklemme 1 ... 1,2 N·m
Hersteller-Artikelnummer 3VA1150-3EF32-0AA0 Ja IP40
Umgebungstemperatur 3VA9608-0BB25 ohne IP40
Schutzart IP / frontseitig IP40 250 Ω Ja
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für 70 °C -40 °C 75 mm
Schutzart IP / frontseitig 80 °C Fronttafel) 100
Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 Q rund