Siemens 3SU1152-6AA50-1AA0
Artikelnummer:12.131.921B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3SU1152-6AA50-1AA0
Typbezeichnung:3SU1152-6AA50-1AA0
EAN:4011209957763
Artikelbeschreibung
Suchen Sie ein passendes Bauteil für Ihre Hausinstallation oder Anlage? Der Artikel 3SU1152-6AA50-1AA0 der bewährten Marke Siemens ist präzise auf die Anforderungen im Segment Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung zugeschnitten. Leuchtmelder, 22mm, rund, Metall, hochglanz, blau, Linse, glatt, AC/DC 24V.
Detaillierte Produktinformationen:
Leuchtmelder, 22 mm, rund, Metall, hochglanz, blau, Linse, glatt, mit Halter, LED-Modul MIT INTEGRIERTER LED AC/DC 24V, Schraubanschluss
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse
Ausführung des Produkts Anlagenschutz -40 ... +80 °C Nein
Bemessungsisolationsspannung Ui 800 V Nein 10 000 000
Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 690 V 10,6 W 400 V
Leistungsschalter / Grundtyp 15 000 4 kV 15 000
Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / 8 000 12 000 45°
Ausführung der Erdschlussüberwachung Ohne
Farbe des Frontrings Nein
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) Nein 126 mm 6 000
Nettogewicht 1,05 kg 50 000 20 A
Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße 160 A nach IEC 61131-2 A
Betriebsstrom 50 A 250 A Nein
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) 50 A S 3,3 W
Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel 45 A Nein Wölbung
CAx-Online-Generator N Stahl Stahl
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 36 kA 1/h 20 %
Höhe 16 kA 20 y 1
Ausfallrate [FIT] 36 kA 22,3 mm 6 mA
RAM 16 kA 100 FIT 29,5 mm
Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) 75,6 kA 85 kA thermisch (Bimetall)
Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) 32 kA 110 kA 185 mm
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. 35 A 185 mm 215 A
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. 1 140 A P
Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / Nein 2x (0,5 ... 0,75 mm²)