Siemens 3SU1030-0BB40-0AA0
| Artikelnummer: | 12.126.601B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SU1030-0BB40-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 3SU1030-0BB40-0AA0 |
| EAN: | 4011209972704 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 3SU1030-0BB40-0AA0 von Siemens. Drucktaster, 22mm, rund, Kunststoff mit Metallfrontring, grün.
Detaillierte Produktinformationen:
Drucktaster, 22 mm, rund, Kunststoff mit Metallfrontring, grün, Druckknopf, hoch tastend
Ausgelegt auf die spezifischen Anforderungen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, bietet dieses Bauteil (EAN 4011209972704) maximale Sicherheit. Bei LuConDa finden Heimwerker und Industrie-Kunden dieses und viele weitere Produkte für die zügige Umsetzung ihrer Projekte.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 0,45 |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 10, 100 Mbit/s Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI 4 TM210 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) Edelstahl 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 1 000 1/h Ja |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 32 A |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 Ja 15 000 |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 8 000 12 000 0,5 kg |
| Ausführung des Frontrings | Ohne |
| Farbe des Frontrings | Nein |
| Schaltvermögen der Ausgänge | Nein 0,5 W 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg RONIS 3 |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 2x (20 ... 16) 51 kg/km |
| Betriebsstrom | 50 A 100 A Nein |
| CE-Kennzeichen | 50 A S 29,5 mm |
| breaker | 47 A kA Kategorie 1, Klasse B |
| Befestigungsart | 45 A kA links |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N V/µs Stahl |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 6AV6642-0BD01-3AX0 100 FIT |
| Höhe | 16 kA Ja 1 |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA 0,4 mm 18 mA |
| Ausfallrate [FIT] | 16 kA A 24,3 mm |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 0,4 mm 1 000 000 |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 55 kA 185 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A Nein 215 A |
| https://www.siemens.com/cax | 1 Metall 22,3 mm |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 22,3 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 500 A 0,05 s |
| Höhe | 130 mm mm mA |
| Tiefe | 70 mm mm 0 |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 250 A 0,5 s |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 32 A 0 mm |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 65 kA Ja |
| Produktbestandteil | Ja vorderseitiger Anschluss 55 kA |
| Breite | Nein 3 A Ja |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA 30 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Schraubenflachanschluss 1 ... 1,2 N·m |
| Hersteller-Artikelnummer | 3VA1150-3EF32-0AA0 13 x 1 mm IP40 |
| Betriebsspannung | 3VA9608-0BB25 Schnellbefestigungssystem 3VA2110-6HL32-0AA0 |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 50 kA Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 70 °C 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 70 °C -40 °C Ja; Klasse 3C4 (RH < 75 %) inkl. Salznebel gemäß EN 60068-2- |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | -40 °C Q 49,8 mm |
| Breite | 80 °C -40 °C 70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q rund |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 0,45 |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 10, 100 Mbit/s Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI 4 TM210 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) Edelstahl 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 1 000 1/h Ja |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 32 A |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 Ja 15 000 |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 8 000 12 000 0,5 kg |
| Ausführung des Frontrings | Ohne |
| Farbe des Frontrings | Nein |
| Schaltvermögen der Ausgänge | Nein 0,5 W 6 000 |
| Nettogewicht | 1,08 kg RONIS 3 |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 2x (20 ... 16) 51 kg/km |
Kunden kauften auch
Rittal DK 7826.689 7826689
179,86 €
179,86 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Hellermanntyton MB4CAS PA66 NA 100 151-28449
73,64 €
73,64 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric P1-25/I2-SI/HI11 207310
107,70 €
107,70 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1501-2CB23-3JB4
7.014,33 €
7.014,33 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SK1122-1CB42 3SK11221CB42
335,43 €
335,43 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL2716-1DC33-8KB1
1.121,69 €
1.121,69 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.