Siemens 3SU1030-3AB66-0AA0
| Artikelnummer: | 12.124.637B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SU1030-3AB66-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 3SU1030-3AB66-0AA0 |
| EAN: | 4011209963467 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Suchen Sie ein passendes Bauteil für Ihre Hausinstallation oder Anlage? Der Artikel 3SU1030-3AB66-0AA0 der bewährten Marke Siemens ist präzise auf die Anforderungen im Segment Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung zugeschnitten. Doppeldrucktaster, 22mm, rund, Kunststoff mit Metallfrontring, weiß, weiß.
Detaillierte Produktinformationen:
Doppeldrucktaster, 22 mm, rund, Kunststoff mit Metallfrontring, weiß, weiß, Druckknöpfe, flach
Verifizieren Sie Ihr benötigtes Produkt ganz einfach über die EAN 4011209963467. LuConDa ist Ihr verlässlicher Partner für die schnelle und sichere Beschaffung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 0,45 |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 10, 100 Mbit/s Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI ohne Handgriff TM210 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) Edelstahl 3 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V 3SU1500-0BA10-0AA0 690 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 300 V Drucker, USB-Stick, USB IPC Flash Drive |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 -55 ... +80 °C 54 W |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8GK9910-1KK85 | 8 000 15 000 36,7 Wh/kg; Energiedichte: 36,7 Wh bei 264 Gramm |
| Material des Frontrings | Ohne |
| Anzahl Schnittstellen RS 232 | Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein 68 mm am linken Ende |
| Betriebsstrom | 1,05 kg 250 A 700 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 2x (20 ... 16) 51 kg/km |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung/Transport | 50 A Nein 6AV6643-0DD01-1AX0 |
| China-RoHS-Konformität | 50 A 20 kΩ |
| breaker | 47 A 24 V Kategorie 1, Klasse B |
| Versorgungsspannung | 45 A kA A |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 24 ... 240 V IP60, im geklebten Zustand, das Label ist gegen Feuchtigkeit zu |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 6AV6642-0BD01-3AX0 120 V |
| Breite | 16 kA 6AV6643-0BA01-1AX0 1 |
| Breite | 36 kA 14,4 mm 18 mA |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | 16 kA Ja 53 kA |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 200 kA Aluminium |
| Tiefe | 32 kA 110 kA 185 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 1 60,2 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 1 50 kA 6AV2124-0GC01-0AX0 |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein 1 600 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 250 A |
| Gewährleistungsdauer | 500 A 945 A |
| NEMA4 frontseitig | 130 mm mm mm² |
| IP20 rückseitig | 70 mm % 0 |
| CE-Kennzeichen | vorderseitiger Anschluss 630 A 0,5 s |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 32 A 0 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 12 x 0 25 x 8 kA |
| umschaltbar / I2t=ON/OFF | 17 x 6,5 65 kA Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja 18 mm -20 °C |
| bei 400 V / Bemessungswert | Nein Ja 6 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 100 kA 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 35 x 10 3,4 in |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 3VA1150-3EF32-0AA0 mm 50 m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne Nein |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | IP40 50 kA mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | -25 °C 70 °C 3 kA |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 70 °C mm 104,5 mm |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | -40 °C Q 49,8 mm |
| Breite | 80 °C Q -25 °C |
| CAx-Online-Generator | Q 30 mm |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 0,45 |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 10, 100 Mbit/s Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI ohne Handgriff TM210 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) Edelstahl 3 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V 3SU1500-0BA10-0AA0 690 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 300 V Drucker, USB-Stick, USB IPC Flash Drive |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 -55 ... +80 °C 54 W |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8GK9910-1KK85 | 8 000 15 000 36,7 Wh/kg; Energiedichte: 36,7 Wh bei 264 Gramm |
| Material des Frontrings | Ohne |
| Anzahl Schnittstellen RS 232 | Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein 68 mm am linken Ende |
| Betriebsstrom | 1,08 kg 250 A 700 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 2x (20 ... 16) 51 kg/km |
Kunden kauften auch
Rittal DK 7826.689 7826689
179,86 €
179,86 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Hellermanntyton MB4CAS PA66 NA 100 151-28449
73,64 €
73,64 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric P1-25/I2-SI/HI11 207310
107,70 €
107,70 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1501-2CB23-3JB4
7.014,33 €
7.014,33 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SK1122-1CB42 3SK11221CB42
335,43 €
335,43 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL2716-1DC33-8KB1
1.121,69 €
1.121,69 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.