Siemens 3SU1103-6AA60-1AA0
Artikelnummer:12.121.929B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3SU1103-6AA60-1AA0
Typbezeichnung:3SU1103-6AA60-1AA0
EAN:4011209958005
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 3SU1103-6AA60-1AA0 von Siemens. Leuchtmelder, 22mm, rund, Kunststoff, weiß, Linse, glatt, AC 110V.
Detaillierte Produktinformationen:
Leuchtmelder, 22 mm, rund, Kunststoff, weiß, Linse, glatt, mit Halter, LED-Modul mit integrierter LED AC 110 V, Schraubanschluss
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SENTRON 250 V O.M.R.
Ausführung des Produkts Anlagenschutz 10, 100 Mbit/s Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO)
Schutzfunktion des Überstromauslösers LI ohne Handgriff TM210
Ausführung des Hilfsauslösers Unterspannungsausloeser (UVR) Edelstahl 3
Bemessungsisolationsspannung Ui 800 V 3SU1500-0BA10-0AA0 690 V
Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 690 V 7,1 W 400 V
Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl 15 000 Ja 15 000
Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / 8 000 12 000 rund
Ausführung der Erdschlussüberwachung Ohne
Art der Entriegelung Nein
Ansteuern eines Digitaleingangs Nein 68 mm 6 000
Nettogewicht 1,05 kg nach EN 60721-3-7 Klasse 7M2 600 A
Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße 160 A 24 ... 240 V 3
Betriebsstrom 50 A 75 mm IP20
China-RoHS-Konformität 50 A 3,3 m 2 Schrauben M5
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs 47 A kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A