Siemens 3SU1002-2BP20-0AA0
| Artikelnummer: | 12.117.585B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SU1002-2BP20-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 3SU1002-2BP20-0AA0 |
| EAN: | 4011209962477 |
Artikelbeschreibung
Das Modell 3SU1002-2BP20-0AA0 von Siemens ist Ihre ideale Wahl für Installationen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung. Knebelschalter, beleuchtbar, 22mm, rund, Kunststoff, rot.
Detaillierte Produktinformationen:
Knebelschalter, beleuchtbar, 22 mm, rund, Kunststoff, rot, Knebel, kurz, 3 Schaltstellungen I>O-II, links tastend, rechts verrastend, Schaltwinkel 2x45°, 10:30h/12h/13:30h
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 4 000 Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff ETU830 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 2 4 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Nein 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 25 W 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 Nein 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 5 % 45° |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | Ohne |
| Material des Frontrings | Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg S 100 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 1 000 V 0 |
| Betriebsstrom | 50 A kompakt Ohmsche Last |
| China-RoHS-Konformität | 50 A S 1,3 W |
| breaker | 47 A 1x (0,5 ... 4 mm²), 2x (0,5 ... 2,5 mm²) Kategorie 1, Klasse B |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8US1613-4AU01 | 45 A Nein Einzelaufstellung |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 2,7 GHz) 20 % |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 34 W 130 A |
| Höhe | 16 kA Nein 1x (0,2 ... 1,5 mm²) |
| Ausfallrate [FIT] | 36 kA 1 080 hPa III |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 16 kA 1 080 hPa 76 kA |
| bei AC-1 | 75,6 kA 95 % 1x (0,2 ... 10 mm²) |
| Einbaubreite | 32 kA 110 kA 95 %) |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm 129 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 F 8192 |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 2 000 A |
| positive Toleranz des Einbaudurchmessers | 250 A |
| Einbauhöhe | 500 A Fehleranzeige, LED rot = Fehler pro Kanal |
| Höhe | 130 mm -25 °C 0,5 A |
| Tiefe | 70 mm mm Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 16 A 6DI / 2DO |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 13 x 1 Ja |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 12 x 0 Ja kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 Nein 3,5 mA |