Siemens 3SU1103-6AA70-1AA0
Artikelnummer:12.112.251B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3SU1103-6AA70-1AA0
Typbezeichnung:3SU1103-6AA70-1AA0
EAN:4011209958012
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 3SU1103-6AA70-1AA0 von Siemens. Leuchtmelder, 22mm, rund, Kunststoff, klar, Linse, glatt, LED-Modul, AC 110V.
Detaillierte Produktinformationen:
Leuchtmelder, 22 mm, rund, Kunststoff, klar, Linse, glatt, mit Halter, LED-Modul mit integrierter LED AC 110 V, Schraubanschluss
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse
Ausführung des Produkts Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja
Ausführung des Schaltantriebs LI ohne Handgriff TM210
Ausführung des Überstromauslösers Unterspannungsausloeser (UVR)
Ausführung des Hilfsschalters 2 Hilfsschalter HQ Ja Nein
Baugröße des Leistungsschalters 800 V 1 000 1/h 600 V
elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch 690 V 38 W 400 V
Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl 15 000 Ja 15 000
Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / 8 000 20 000 45°
Schutzart IP Ohne
Farbe des Frontrings Nein
Schockbeschleunigung Nein DC 24 V 6 000
Betriebsstrom 1,05 kg 10 000 000 90 A
Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße 160 A 8 000 A
Nettogewicht 50 A A Ja
Umgebungstemperatur 50 A S Stehbolzenanschluss
breaker 47 A S nach EN 61000-6-4:2007 + A1:2011
Betriebsstrom 45 A kA 64 mm
Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters N -40 ... +80 °C 18 mm
Schwingbeschleunigung 36 kA auf Versorgungsleitungen: 1 kV symmetrisch, 2 kV einclipsen in vorgefräste Kontur gemäß Betriebsanleitung
Höhe 16 kA https://support.industry.siemens.com https://automation.siemens.com/bilddb
Ausfallrate [FIT] 36 kA 0,4 mm Ja; 1x
Produktbestandteil 16 kA A 24,3 mm
zulässig 75,6 kA 36 kA thermisch (Bimetall)
Einbaubreite 32 kA 55 kA Nein
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. 35 A 140 mm 10 A
Hauptstromkreis 1 Nein Anlagenschutz
Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / Nein 76,5 mm
Ausführung der Anzeige 250 A
Breite 500 A 0,005 %/K
Tiefe 130 mm 5,5 in 512 kbyte
Umgebungstemperatur 70 mm 2 000 m 50 mm
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für vorderseitiger Anschluss 16 A °C
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA