Siemens 3SU1031-0BB30-0AA0
| Artikelnummer: | 12.100.595B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SU1031-0BB30-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 3SU1031-0BB30-0AA0 |
| EAN: | 4011209973718 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 3SU1031-0BB30-0AA0 von Siemens. Drucktaster, beleuchtet, 22mm, rund, Metallfrontring, gelb, Druckknopf.
Detaillierte Produktinformationen:
Leuchtdrucktaster, 22 mm, rund, Kunststoff mit Metallfrontring, gelb, Druckknopf, hoch tastend
Ausgelegt auf die spezifischen Anforderungen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, bietet dieses Bauteil (EAN 4011209973718) maximale Sicherheit. Bei LuConDa finden Heimwerker und Industrie-Kunden dieses und viele weitere Produkte für die zügige Umsetzung ihrer Projekte.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter NH-Sicherung |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Sicherungsüberwachung: 2S+1Ö Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI Q Hz |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter HQ Meldeschalter HQ Metall |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 3SU1500-0BA10-0AA0 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 12 W 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 EN 50041 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 Nein 45° |
| Ausführung des Frontrings | Ohne |
| Farbe des Frontrings | Nein |
| Material des Betätigungselements | Nein 360 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 4 100 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 600 V 5 000 000 |
| Betriebsstrom | 50 A hoch Nein |
| Arbeitsbereich bezogen auf die Betriebsspannung | 50 A S V |
| breaker | 47 A -50 ... +80 °C Kategorie 1, Klasse B |
| Betriebsstrom | 45 A -20 ... +60 °C 64 mm |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 200 A Stahl |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 34 W 40 A |
| Höhe | 16 kA 2000 N 60 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA 0,4 mm F |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 16 kA A 24,3 mm |
| zulässig | 75,6 kA 85 kA 22 mm |
| Sicherungseinsatzes | 32 kA 85 kA 185 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A Nein 215 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 mA 3 hp |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 500 A 100 kA |
| Höhe | 130 mm pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) 29,4 mm |
| Tiefe | 70 mm mm Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 0,1 s Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 -25 ... +70 °C |
| Produktbestandteil | Ja Rahmenklemme 2x (1,0 ... 1,5 mm²) |
| Einbaudurchmesser | Nein 3 A 2x (1,0 ... 1,5 mm²) |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA Nein |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja |
| Hersteller-Artikelnummer | 3VA1150-3EF32-0AA0 13 x 1 mm 1 000 000 |
| Leerschalthäufigkeit | 3VA9608-0BB25 ohne IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 |
| Breite | -25 °C 70 °C Festeinbau |
| Befestigungsart | 70 °C -40 °C |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RV1031-4DA10-0BA0 | -40 °C 40 mm Q |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C -40 °C 24 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 400 1/h |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter NH-Sicherung |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Sicherungsüberwachung: 2S+1Ö Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI Q Hz |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ Meldeschalter HQ Metall |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 3SU1500-0BA10-0AA0 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 12 W 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 EN 50041 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 Nein 45° |
| Ausführung des Frontrings | Ohne |
Kunden kauften auch
Siemens 8GS1043-5
1.061,56 €
1.061,56 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6BQ3050-2AA00-0BE0
6.174,00 €
6.174,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8PQ9100-0AA30
17,79 €
17,79 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1FE1091-6WN10-1BC2
4.105,72 €
4.105,72 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FC5398-4AP10-1RA0
122,60 €
122,60 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Rittal DK 7111.900 7111900
73,58 €
73,58 € pro 1 Paketinkl. gesetzl. MwSt.