Siemens 3SU1156-6AA50-1AA0
| Artikelnummer: | 12.095.639B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SU1156-6AA50-1AA0 |
| Typbezeichnung: | 3SU1156-6AA50-1AA0 |
| EAN: | 4011209966512 |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 3SU1156-6AA50-1AA0 von Siemens. Leuchtmelder, 22mm, rund, Metall, hochglanz, blau, Linse, glatt, AC 230V.
Detaillierte Produktinformationen:
Leuchtmelder, 22 mm, rund, Metall, hochglanz, blau, Linse, glatt, mit Halter, LED-Modul mit integrierter LED AC 230 V, Schraubanschluss
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| bei 380/415 V 50/60 Hz | V 690 V |
| Ausführung der Ansteuerung des Schaltantriebs | W Standard Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | W Schraubanschluss 10 000 000 |
| Schwingfestigkeit | A mA E |
| Schwingfestigkeit | A 11,5 kW 100 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A -40 ... +85 °C 4 kV |
| CAx-Online-Generator | kA 95 % 28,5 mm |
| CAx-Online-Generator | kA Stahl Ja |
| Produktbestandteil | kA Bimetall 10 ... 500 Hz: 5g |
| Sperrstrom des Thyristors | kA 4 Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| https://www.siemens.com/industrymall | Hz 85 kA https://www.siemens.com/snst |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | V V 20 % |
| Anzahl der Variablen (items) | A 24,3 mm 0,5 A²·s |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF2026-5E | A 22 mm Ja |
| Eignung zur Verwendung | A sonstiges, ohne, Basisschalter mit Stecker 0,5 A²·s |
| Höhe | A 187 kA 29 mm |
| Umgebungstemperatur | A 121 kA rund |
| (+/-) | A 3,75 kA 315 A |
| Tiefe | kA 70 mA 105 mm |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA 86 mm 2 |
| Form der Einbauöffnung | kA 0 s 1; 2 Ports (Switch) |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | kA 17 x 6,5 375 A |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA m 1; RS 422/485 kombiniert |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig 1 x (6-120 mm²) |
| Produktbestandteil | kA 0 0,3 s |
| Einbauhöhe | mm Federzuganschluss Schraubenflachanschluss |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | mm 13 x 1 mm 25 x 8,5 |
| Einbautiefe | mm 2x (1,0 ... 1,5 mm²) 25 x 8,5 |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | °C Nein 1 ... 1,2 N·m |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 100 000 Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 104,5 mm Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | °C 2 000 m vorderseitiger Anschluss |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS ACT Kompaktleistungsschalter |
| Standard für Schnittstellen | W 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter + 1 Schutzausl.- 2 200 mm |
| https://www.siemens.com/cax | W rechts, links verrastend mA |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A Ja |
| Höhe | A A tastend |
| Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten | A A Ja |
| Farbe | kA |
| Form des Betätigungselements | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz AC/DC 330 A |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 1,4 ... 1,6 N·m silber |
| relative Luftfeuchte / bei 25 °C / ohne Kondensation / | V 100 A 160 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -40 ... +220 °C S |