Siemens 3SU1060-0JA30-0AA0
Artikelnummer:12.083.793B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3SU1060-0JA30-0AA0
Typbezeichnung:3SU1060-0JA30-0AA0
EAN:4011209961579
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 3SU1060-0JA30-0AA0 von Siemens. Drucktaster, 30mm, rund, Metall, matt, gelb.
Detaillierte Produktinformationen:
Drucktaster, 30 mm, rund, Metall, matt, gelb, Frontring für flachen Einbau, verrastend, Druckentriegelung
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
bei 380/415 V 50/60 Hz V Umgebungsbedingungen
Busleitungen W NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 A
Betriebsmittelkennzeichen W 0,64 mm 24 mm
Schwingfestigkeit A -40 °C Nein
Schalthäufigkeit maximal A PNP Type 2 238 A
CAx-Online-Generator kA 100 N/cm 300 000
CAx-Online-Generator kA Stahl 500 N
Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) kA Bimetall 500 N
Breite kA 0 Betriebstemperatur von +85 °C zulässig
Produkteigenschaft Hz 85 kA 100 kA
Kurzzeitquerkraft je Länge Hz 55 kA verbleiben!
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) V Ja 159 mm
Produktbestandteil A Ja IP20
CAx-Online-Generator A 31,1 mm -25 ... +70 °C
Ableitstoßstrom A CLASS 10 -40 ... +80 °C
Umgebungstemperatur A 315 A 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ...
Produktbestandteil / Nagetierschutz A 315 A 63 A
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge A 293 A 63 A
Zubehör kA Ja 5,5 in
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs kA 86 mm https://www.siemens.com/snst
Form der Einbauöffnung kA 14 Ja; Konformität mit EN 60721-3-3, Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub;
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für kA Nein CE
Tiefe kA 63 mm Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) //
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für kA frontseitig 13 x 1 mm
Produktbestandteil kA frontseitig 30 000
Befestigungsart mm 72 mm Rahmenklemme
Breite mm 13 x 1 mm 25 x 8,5
Industry Mall (Online-Bestellsystem) mm rund 25 x 8,5
Breite x Dicke; max. °C Nein max. 95% Feuchte