Siemens 3SB3622-6AA20
| Artikelnummer: | 12.000.254B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SB3622-6AA20 |
| Typbezeichnung: | 3SB3622-6AA20 |
| EAN: | 4011209409903 |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 3SB3622-6AA20 von Siemens. 22mm Metall rund komplette Gerätekombination:Leuchtmelder.
Detaillierte Produktinformationen:
LEUCHTMELDER, 22MM, RUND, METALL, ROT, LINSE, GLATT, MIT HALTER, LAMPENFASSUNG BA 9S, VORSCHALTGLIED 130V, OHNE LAMPE, SCHRAUBANSCHLUSS !!! Auslaufprodukt !!! Nachfolger ist SIRIUS ACT 3SU1 Präferierte Nachfolgertype ist >>3SU1051-6AA20-0AA0 + 3SU1550-0AA10-0AA0
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V II |
| Breite | W silber LEDs grün, rot |
| Betriebsspannung | W 60 Hz 10 000 000 |
| Eignungsnachweis | A -20 ... +50 °C Nein |
| Schwingfestigkeit | A 7,5 kW 200 mV |
| Betriebsstrom | A 24 V -25 ... +60 °C |
| Ausführung der Steckverbindung | kA -55 ... +80 °C Kunststoff |
| Produktbestandteil | kA -40 ... +60 °C 1 000 1/h |
| Betriebsspannung | kA 0 15-A-Sicherung) |
| Tiefe | kA 4 Ja |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=5TG2025-0 | Hz 1 -40 ... +80 °C |
| Tiefe | Hz Nein Nein |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | V 483 mm 4,9 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 6,6 kg 4,9 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A 20 y X86 |
| Eignung zur Verwendung | A 30 000 W 1 |
| Versorgungsspannung der Magnetspule | A 45 000 W für die Abschaltung des Schützes |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | A 11 000 W 315 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß 315 A |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | kA 20 mm 5,4 in |
| Form der Einbauöffnung | kA 6 A 36 A |
| Hauptstromkreis | kA 6 A 36 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 203 g ANSI/ISA-12.12.01) Class I, Div. 2, Group ABCD, T4 |
| Landessprache / an der Anzeige des Displays / wird | kA Ja Ja |
| Umgebungstemperatur | kA frontseitig mA |
| Einbaulage | kA frontseitig Ja |
| Befestigungsart | mm Frontbefestigung IP20 |
| Betriebsleistung | mm 0,1 A UL hohes Schaltvermögen (H), Non-Interchangeable |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | mm rund 1 000 1/h |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | °C MODBUS TCP 0,2 A |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 0,5 ... 2,5 mm² 0,1 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | °C AC/DC 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| einzuhaltender Abstand | °C Dauerausgabe, Impulsausgabe 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Komplettgerät rund rund |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660800/all | W 800 A 161 V |
| Ausführung der Fassung | W 3 W |
| gemäß EN 50274 | A A AC |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | A A 288 V |
| Fabrikat des Schlosses | A 400 V 400 V |
| Schutzart IP | kA |
| Material des Halters | kA |
| Schalthäufigkeit maximal | kA |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | kA |
| einstellbare Rückfallverzögerungszeit | Hz https://www.siemens.com/iwlan 60 Hz |
| Befestigungsart | Hz 2-polig max. 2,5 mm2 mit Zugentlastung -55 ... +80 °C |
| Ausführung der Anzeige | V -55 ... +80 °C Nein |
| Betriebsleistung | A Stecker -55 ... +80 °C |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A 50 mV -25 ... +60 °C |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | A 2 500 A -20 ... +60 °C |
| Schalthäufigkeit maximal | A 500 ms kA |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A 32 A 24 V |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A P kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA G Nein |
| Produktbestandteil | kA Ja Nein |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 1,5 A Starterschutz |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-15 | kA 320 A 153 000 A |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | kA 40 A EN 61000-6-2 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 0 |
| Befestigungsart | mm mm überlastbar 150 % IaNenn bis 5 s/min |