Siemens 3RT1034-1AJ60
Artikelnummer:20.428.531B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3RT1034-1AJ60
Typbezeichnung:3RT1034-1AJ60
EAN:4011209564923
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3RT1034-1AJ60. Schütz AC3 15kW/400V, AC 92V, 50Hz/110V, 60Hz 3pol. S2.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschütz, AC-3 32 A, 15 kW / 400 V AC 92 V, 50 Hz / 110 V, 60 Hz 3-polig, Baugröße S2, Schraubanschluss
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Ausführung des Überstromauslösers °C 1 24 V
Baugröße für Installationseinbaugeräte / gemäß DIN °C 600 mm 10 %
Lichtstärke mA 1 600 A
Leiterquerschnitt für Hilfs- und Steuerkontakte A 1 B
https://www.siemens.com/cax A 5 W 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A
während Betrieb / maximal °C S 6 000
Betriebsfrequenz W 4,4 kg 10 kA
elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mA 10 min 0,2 A
SIMATIC Memory Card erforderlich V 66 000 A 1
Spannungsart V/µs mm 2, Group IIC, T4
Befestigungsart A 2 Federzuganschluss
Produkterweiterung / optional / Pufferbatterie A²·s Ja UL 60950-1, CSA C22.2 Nr. 60950-1
Industry Mall (Online-Bestellsystem) V oben 4 kbyte
Strom / bei AC / Bemessungswert V Ja 3 kA
Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung V weiß/gelb/blau/orange 50 Hz
Industry Mall (Online-Bestellsystem) V 1,25 A 60 Hz
IEC 60068-2-30 Hz Kompaktbaugruppe S7-300 einfach breit 690 V
CAx-Online-Generator V 11 mm 690 V
Befestigungsart Hz Quader, breit A
Produkterweiterung / einbaubar / V 10 A A
CAx-Online-Generator V 5 A A
Einbaudurchmesser V 2,5 A A
Position / des Netzanschlusskabels V 1 A 0,35 A
Ausgangsüberspannungsschutz V 1 Anlagenschutz
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb V 0,7 A 6
Kurzschlussschutz V mm 10 A
Umgebungstemperatur Hz
https://www.siemens.de/ausschreibungstexte mA 370 mm²
anschließbarer Leiterquerschnitt mA 4 1 250 A
Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC N·m F 20 kA
Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung mm 50 kA Nein
(+/-) mm 75 kA thermisch
hinteren Klemmstelle mm² 230 mA 139,5 mm
Eignungsnachweis mm² 70 °C 750 1/h
Ausführung des Sicherungseinsatzes mm² 70 °C 106,5 mm
Industry Mall (Online-Bestellsystem) mm²
Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung mm²
Lokaldaten mm²
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch mm 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) 45 mm
Öffnungsverzug mm 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14), 1x 12 160 mm
Adressierung °C IP00 Nein
Breite °C IP00 50 °C
Höhe m 70 mm 50°
Biegeradius mA 3 A
Gewicht je Länge A Ja A
Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG A 10 000 1/h 20 ... 200 Hz: 5g