Siemens 3RT1034-3AG10
Artikelnummer:20.368.729B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3RT1034-3AG10
Typbezeichnung:3RT1034-3AG10
EAN:4011209543430
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 3RT1034-3AG10 von Siemens. Schütz AC-3, 15kW/400V, AC110V 60Hz/AC 100V 50 Hz, 3pol. S2.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschütz, AC-3 32 A, 15 kW / 400 V AC 110 V, 60 Hz / AC 100 V, 50 Hz, 3-polig, Baugröße S2, Schraubanschluss Hilfsstromkreis: Federzuganschluss
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Bemessungsisolationsspannung Ui V 750 mA
Betriebsstrom W sandgrau 10 A
Ausführung des Schirms W Schraub- und Schnappbefestigung PVC/FEP; FEP transparent
Dauerstrom / Bemessungswert A 4 -50 ... +80 °C
Produkteigenschaft A 24 V 100 A
T1-Wert für Proof-Test Intervall oder A 1 A 92 mm
CAx-Online-Generator kA -55 ... +80 °C 1 000 1/h
Betriebsstrom kA Ja S
T1-Wert für Proof-Test Intervall oder kA Klasse A 22,5 mm
Betriebsstrom kA 2 Schrauben M5 Betriebstemperatur von +85 °C zulässig
Schockfestigkeit Hz 110 kA -25 ... +70 °C
https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1328-1/all Hz 85 kA -40 ... +80 °C
Ausführung des elektrischen Anschlusses V 0,7 ... 1,25 1,3 A
einstellbarer Ansprechwert Strom / des A 10 A 1 000 ms
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6884-4ES A 10 A 45 mm
Einbauhöhe A 10 A -25 °C
Anzahl der Biegezyklen A 3,6 A 55 °C
Tiefe A 2,5 A -40 ... +80 °C
Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) A 1,8 A 72 kg/km
Umgebungstemperatur kA Ja 5,5 in
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb kA 6 A F
Luftdruck nach IEC 60068-2-13 kA 6 A -25 ... +70 °C
relative Luftfeuchte kA 85 m CE
Funktion kA 63 ... 630 A -25 ... +70 °C
Tiefe kA Ja; grüne LED -40 ... +80 °C
Produktbestandteil kA frontseitig PT100 / PT1000 / KTY83-110 / KTY84 / NTC
IEC-Counter mm -40 °C Schraubenflachanschluss
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für mm 5 mm 25 x 8,5
Schutzart IP / frontseitig °C integrierend 12 kA
Schutzart IP / frontseitig °C Ja; Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; Die mitgelieferten RS 422
Schutzart IP / frontseitig °C 511 IP40
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb °C verbleiben! IP40
Standard für Schnittstellen W W Not-Halt Pilzdrucktaster
Ausführung der Fassung W EDV W
Dauerstrom / Bemessungswert A A Nein
Stromaufnahme, max. A A IP20
Eingangsspannung A A Nein
Betriebsspannung / bei DC kA
Anzahl der Schließer für Hilfskontakte kA
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) kA
Produktfunktion Hz 18 W beliebig
Betriebsspannung Hz 1,4 ... 1,6 N·m 1
maximal zulässiger Neigungswinkel ohne V 10 V/m 250 A
Breite A 0,05 A 6 A
Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes A 20,4 ... 28,8 V 6 A
Anzahl der Schließer für Hauptkontakte A 50 °C 3 A
Tiefe A weiß/blau weis/grün weiß/braun weiß/orange 1 A
Querkraft / am Wellenende A 176 A 10 A
Einbautiefe kA 0 mm 10 %
Anzahl Schnittstellen 20 mA (TTY) kA 0 mm Frontbefestigung
Anzahl der Öffner kA 200 A 5,2 A
Flanschtyp kA 1 2,5 ms
Eignungsnachweis kA 1 ... 1,2 N·m Ja
Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) kA 6 A DC 500 V