Siemens 3RT1034-3XF40-0LA2
| Artikelnummer: | 20.357.363B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3RT1034-3XF40-0LA2 |
| Typbezeichnung: | 3RT1034-3XF40-0LA2 |
| EAN: | 4011209562950 |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 3RT1034-3XF40-0LA2 von Siemens. Schütz AC-3, 15kW/400V DC110V, 0,7-1,25 US, 3pol. S2,.
Detaillierte Produktinformationen:
Bahnschütz, AC-3 32 A, 15 kW / 400 V DC 110 V, 0,7-1,25* US 3-polig, Baugröße S2 Federzuganschluss mit elektron. Ansteuerbaustein Varistor integriert
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Ja |
| Betriebsspannung / Nennwert | W NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 fingersicher |
| thermischer Strom | W 3 W 2 m |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A |
| Breite | A Nein 63 A |
| Betriebsstrom | A s 690 V |
| Farbe | kA gemeinsamen Aderendhülse erreicht sind. 2,5 W |
| Produktbestandteil | kA Ja 0,05 µs |
| Produktbestandteil | kA 690 V V |
| Betriebsleistung | kA 690 V Ja |
| Anzahl der Leitungen / je Anschluss | Hz 85 kA kW |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MF1000-2VB | Hz 55 kA W |
| Breite | V Unterputz 12; Peripheriemodule |
| Ausführung des Motorschutzes | A 7 500 W -25 ... +70 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A sonstiges, ohne, Basisschalter -40 ... +80 °C |
| Tiefe | A V 315 A |
| Einbau- bzw. Montagehinweis | A Ja 315 A |
| Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich | kA 100 kA 5,5 in |
| Höhe | kA 86 mm 10 kA |
| Luftdruck nach IEC 60068-2-13 | kA 0 s 25 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 130 mm CE |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Ja Ja |
| Glättung der Messwerte | kA frontseitig 13 x 1 mm |
| zwischen verschiedenen Stromkreisen | kA frontseitig 40 mm |
| Befestigungsart | mm 55 °C 1 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | mm 13 x 1 mm 1 A |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SE5132-0PJ01 | mm 0,5 hp 25 x 8,5 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses der | °C 165 mm bei senkrechter Montageebene +/-180° drehbar, bei senkrechter |