Siemens 3RT1034-1XB40-0LA2
| Artikelnummer: | 20.357.360B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3RT1034-1XB40-0LA2 |
| Typbezeichnung: | 3RT1034-1XB40-0LA2 |
| EAN: | 4011209562691 |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 3RT1034-1XB40-0LA2 von Siemens. Schütz AC-3, 15kW/400V DC24V, 0,7-1,25 US, 3pol. S2, elektron. Ansteuerbaustein.
Detaillierte Produktinformationen:
Bahnschütz, AC-3 32 A, 15 kW / 400 V DC 24 V, 0,7-1,25* US, 3-polig, Baugröße S2 Schraubanschluss mit elektron. Ansteuerbaustein Varistor integriert
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | °C 1 400 V |
| Farbe | °C 60 mm Klasse 3 |
| Wellenlänge / der optischen Schnittstelle | m 1310 nm; Multimode S2 |
| Nettogewicht | mA 213 mm |
| Leiterquerschnitt für Hilfs- und Steuerkontakte | A W2 x 4,6d ohne Lampe B |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SB2908-8AB | A 4 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | °C S 6 000 |
| Farbe | W 4,4 kg 15 kA |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA 10 min 0,2 A |
| SIMATIC Memory Card erforderlich | V 66 000 A 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V/µs mm 60 mm |
| Produkterweiterung / optional / Pufferbatterie | A²·s Ja 105 mm |
| Auslösefehlerstrom / Bemessungswert | V -50 ... +80 °C 4 kbyte |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V Ja 50Hz |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | V weiß/gelb/blau/orange 0 |
| Betriebsstrom | V 1,25 A 11 mm |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | Hz Kompaktbaugruppe S7-300 einfach breit 230 V |
| CAx-Online-Generator | V 11 mm 3 A |
| Produkteigenschaft | Hz Starterschutz Schraubanschluss |
| Betriebsspannung | Hz Quader, breit 0 |
| Produkterweiterung / einbaubar / | V bedingt widerstandsfähig 0 |
| CAx-Online-Generator | V EN 50047, Form A 15 mA |
| Öffnungsverzug | V https://www.siemens.com/simatic-net m |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | V https://mall.industry.siemens.com 0,35 A |
| Ausgangsüberspannungsschutz | V 10 Hz Anlagenschutz |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | V Nein Nein |
| Kurzschlussschutz | V mm 1 A |
| Umgebungstemperatur | Hz |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SB3001-6AA70 | mA 100 kA |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mA 100 kA 1 250 A |
| Befestigungsart Reiheneinbau | N·m IP40 20 kA |
| Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung | mm 0 Nein |
| (+/-) | mm beliebig (nur durch den Arbeitsspeicher begrenzt) 1,4 A |
| hinteren Klemmstelle | mm² 230 mA 104,5 mm |
| Tiefe | mm² 70 °C 750 1/h |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² 70 °C 106,5 mm |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei DC-13 | mm² |
| Adressraum je Modul | mm² |
| Lokaldaten | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm 0 mm 45 mm |
| Höhe | mm Ja 160 mm |
| Schutzart IP | °C IP00 3 100 1/min |
| Kurzzeitscheinleistung | °C IP00 Steckverbindung |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | m 120 mA 50° |
| Biegeradius | mA DC A |
| Gewicht je Länge | A 10 000 1/h A |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | A 10 000 1/h 625 A |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes flink | °C 40 A 30 ... 36 A |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | W 0 600 A |
| Wirkprinzip | mA Flachsteckanschluss 6,3 mm 20 A |
| Breite | V -25 ... +70 °C 0,025 µs |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs 10 A 60 V |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SB2901-5RG | A 50 A Wölbung |
| Betriebsmittelkennzeichen | A²·s 0,27 A 45 A |
| Schutzart IP | V Doppellüfter-/Batteriemodul im Lieferumfang enthalten m |
| Betriebsleistung bei AC-3 | V V 50 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V E 0,27 A |